Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблема долга, чести, государственного блага, человеческого...."

Проблема долга, чести, государственного блага, человеческого достоинства в трагикомедии Пьера Корнеля "Сид"

  • Номер работы:
    212208
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2012 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Оглавление.
    Глава I. Трагедия Корнеля «Сид» - первое великое произведение французского классицизма 6
    1. 1. Жизнь и творчество Пьера Корнеля 6
    1. 2. История создания Пьером Корнелем трагикомедии «Сид» 11
    1. 3. Художественное своеобразие произведения Пьера Корнеля «Сид» 18
    Глава II. Своеобразие интерпретации Корнелем в трагикомедии «Сид» таких проблем как долг, честь, государственное благо, человеческое достоинство 20
    2. 1. Основа трагедийности пьесы «Сид» Корнеля 20
    2. 2. Разработка Корнелем конфликта между чувством и долгом 22
    Заключение 25
    Литература 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблема долга, чести, государственного блага, человеческого достоинства в трагикомедии Пьера Корнеля "Сид"
    Введение
    Актуальность исследования. Французская литература XVII века, давшая Франции ее великих классиков, была чрезвычайно богата художественными достижениями, оказывала значительное влияние на другие национальные литературы Европы, во многом определила культурный облик столетия в целом. Этому немало способствовали особенности социально-исторического развития страны в XVII столетии. Необходимо не только учитывать активный процесс централизации французского государства, но и драматические перипетии этого процесса на протяжении века. В отличие от испанского, французский абсолютизм был важным прогрессивным фактором развития экономики и культуры Франции XVII века.
    Глава II. Своеобразие интерпретации Корнелем в трагикомедии «Сид» таких проблем как долг, честь, государственное благо, человеческое достоинство
    2. 1. Основа трагедийности пьесы «Сид» Корнеля
    Трагедийность пьесы «Сида» проявляется в накале нравственных коллизий, во внутренней неразрешимости конфликта без вмешательства третьей силы (короля Фернандо), в «высокой» проблематике пьесы, обращенной к понятиям долга, чести, государственного блага.
    Исторический сюжет о герое испанской Реконкисты Руй Диасе де Би-варе представлен еще в средневековой литературе — не только в известной «Песни о моем Сиде» — памятнике испанского героического эпоса, но и в различных романсеро, хрониках и легендах. Именно в них рассказывалось о молодости будущего Сида, о его влюбленности. Из этого материала черпали фабулу своих пьес Гильен де Кастро, а вслед за ним — Пьер Корнель. Однако Корнель не случайно называет свою пьесу не именем, а героическим прозвищем персонажа. Он показывает по существу момент рождения из юноши Родриго Сида — героя, спасителя родины и короля, доблестного воина.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблема долга, чести, государственного блага, человеческого достоинства в трагикомедии Пьера Корнеля "Сид" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.