Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ финансовых показателей деятельности предприятия...."

Анализ финансовых показателей деятельности предприятия (на примере МУП ЖКХ п.Новоильинский)

  • Номер работы:
    211682
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2012 г.
  • Объем работы:
    107 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    Глава 1. Теоретические аспекты финансов предприятия 10
    1.1.Особенности организации финансов на предприятии 10
    1.2. Обзор современной экономической литературы о состоянии финансовых показателей деятельности российских предприятий 22
    1.3. Методика анализа финансовых показателей деятельности предприятия 28
    Глава 2. Анализ финансовых показателей деятельности МУП ЖКХ п. Новоильинский 42
    2.1. Экономическая характеристика МУП ЖКХ п. Новоильинский 42
    2.3. Анализ финансового состояния МУП ЖКХ п. Новоильинский 61
    Глава 3. Разработка направлений, совершенствование деятельности и её финансовых показателей МУП ЖКХ п. Новоильинский 73
    3.1.Разработка мероприятий по совершенствованию деятельности МУП ЖКХ п.Новоильинский 73
    3.2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий 77
    Заключение 83
    Список литературы 87
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансовых показателей деятельности предприятия (на примере МУП ЖКХ п.Новоильинский)
    Введение
    Финансы предприятий, как составная часть финансового механизма в целом, занимают существенное место в структуре финансовых отношений общества. Они функционируют в сфере общественного производства, где создается валовой внутренний продукт. Физические и нематериальные блага, национальный доход – основные источники финансовых ресурсов. Именно поэтому от состояния финансовых ресурсов предприятий напрямую зависит возможность удовлетворения общественных нужд и финансовая стабильность страны.
    Актуальность задач, связанных с прогнозированием финансового состояния предприятия, отражена в одном из используемых определений финансового анализа, согласно которому финансовый анализ представляет собой процесс, основанный на изучении данных о финансовом состоянии предприятия и результатах его деятельности в прошлом с целью оценки будущих условий и результатов деятельности. Таким образом, главной задачей финансового анализа является снижение неизбежной неопределенности, связанной с принятием экономических решений, ориентированных в будущее. При таком подходе финансовый анализ может использоваться как инструмент обоснования краткосрочных и долгосрочных экономических решений, целесообразности инвестиций; как средство оценки мастерства и качества управления; как способ прогнозирования будущих финансовых результатов......
    Заключение
    Подводя итог первой главы, надо делать акцент на то что, существует много понятий финансов предприятия, но обще у всех это вступление предприятий в финансовые отношения с различными субъектами рынка, а также формирование и использование различных денежных фондов. А если рассматривать финансы отдельно предприятий, можем сказать что, именно они служат основой финансовой системы страны и выполняют следующие функции: распределительная, контрольная, регулирующая и стабилизирующая. Субъектами финансовых отношений могут быть офисы и организации, банковские учреждения и страховые компании, внебюджетные фонды, инвестиционные фонды, аудиторские организации, другие субъекты хозяйствования, которые являются юридическими лицами.
    Также было коротко проанализировано финансовое состояние предприятий страны, так в ходе анализа обратили внимание на то что, в целом по экономике РФ вырос на 1,8% абсолютный объем просроченных обязательств, в том числе увеличился на 1,4% объем просроченной кредиторской задолженности. ......
    Список литературы
    1. Налоговый кодекс Российской Федерации часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ (с изменениями на 28 июня 2009года)
    2. Абрютина М.С. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия / М.С. Абрютина, А.В. Грачев - М.: Дело и Сервис 3-е изд., доп. и перераб., 2011. – 234 с.
    3. Анущенкова К. А., Анущенкова В. Ю. Финансово-экономический анализ: учебно-практическое пособие. М., КноРус, 2008- 297 с.
    4. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория анализа хозяйственной деятельности: Учебник. - М.: Финансы и статистика, 2009. – 187 с.
    5. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять экономикой. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 325 с.
    6. Берстайн Л.А. Анализ финансовой отчетности.- М.: Финансы и статистика, 2008. – 217 с.
    7. Борисов А. Б. Большой экономический словарь. – М.: Издательство: Книжный мир. 2008 – 864с.
    8. Борисов Л.П. Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия/ Консультант, № 8, 2010. – с. 71-75.
    9. Бороненкова С.А. Управленческий анализ: Учеб. Пособие.- М.: Финансы и статистика, 2010. – 159 с.
    10. Бочаров,В. В. Финансовый анализ / В. В. Бочаров. — СПб.: Питер, 2011. – 201 с.
    11. Быкадоров В.Л., Алексеев П.Д. Финансово-экономическое состояние предприятия. Практическое пособие. - М.: Издательство "ПРИОР", 2008. –169 с.
    12. Ван Хорн Дж. К. Основы управления финансами. Пер. с англ. / Гл. ред. серии Я. В. Соколов. - М.: Финансы и статистика. 2008. – 180 с.
    13. Волков О.И. Экономика предприятия. – М.: ИНФРА-М, 2011 – 114 с.
    14. Гиляровская Л.Т. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности/ Л.Т. Гиляровская, Д.В. Лысенко, Д.А. Ендовицкий – М.: Проспект, 2008. – 327 с.
    15. Глазов М.М. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. М., Дом, 2006 -214 с.
    16. Григорьев Ю.А. Ликвидность и платежеспособность предприятия и проблемы совершенствования отчетности// Консультант. № 21. - 2011. - с. 83.
    17. Григорьев Ю.А. Проблемы определения платежеспособности предприятия// Консультант, № 23. – 2011. - с. 84-88.
    18. Донцова Л.В., Никифорова Н.А. Анализ бухгалтерской отчетности. - М.: ДИС, 2009. – 271 с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансовых показателей деятельности предприятия (на примере МУП ЖКХ п.Новоильинский) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.