Скачать пример (образец) дипломной на тему "Пособие по беременности и родам...."

Пособие по беременности и родам

  • Номер работы:
    211655
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2012 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………..3

    Глава 1. Общая характеристика единовременных пособий женщинам по беременности и родам………………………………………………………..8
    1.1. Нормативно-правовое регулирование единовременных пособий женщинам по беременности и родам……………………………………………8
    1.2. Понятие единовременных пособий женщинам по беременности и родам и их виды………………………………………………………………….23

    Глава 2. Правовой анализ отдельных видов единовременных пособий женщин по беременности и родам……………………………………………32
    2.1. Порядок и условия назначения пособия по беременности и родам…..32
    2.2. Единовременные пособия для вставших на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности…………………………………….45
    2.3. Единовременные пособия по рождению ребенка……………………...52

    Заключение……………………………………………………………………...60

    Список используемой литературы…………………………………………...63

    Приложения……………………………………………………………………..71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пособие по беременности и родам
    ВВЕДЕНИЕ

    Данная работа посвящена рассмотрению следующей темы: «Пособие по беременности и родам», что подразумевает исследование как самого понятия «пособие», так и конкретного вида пособий в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации, действующего на момент написания настоящей работы.
    Актуальность темы заключается в том, что пособия по беременности и родам являются одним из основных элементов социальной политики каждого государства.
    Качество жизни каждого человека оказывает прямое воздействие на стабильность общества в целом. Социальная политика Российской Федерации сегодня ориентирована на сокращение числа лиц, живущих за чертой бедности, предупреждение роста безработицы, стимулирование демографического роста населения и создание необходимых условий для улучшения материального положения различных групп населения .
    Кроме того, освещение данной тематики на теоретическом и практическом материале необходимо ещё и в силу того обстоятельства, что в 2011 и 2012 гг. действует переходный период для расчета пособий по беременности и родам. .....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Тематикой настоящей дипломной работы является «Пособие по беременности иродам».
    В результате проделанной работы цель дипломного исследования достигнута, задачи решены.
    Вопросы, относящиеся к выплате социальных пособий, а в особенности пособий, связанных с беременностью и материнством, находятся в центре внимания права социального обеспечения.
    В системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством видами страхового обеспечения являются пособие по временной нетрудоспособности; пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
    В результате анализа нескольких определений, было составлена собственная дефиниция понятия «пособие по беременности и родам».
    ......
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. "Устав Организации Объединенных Наций" (принят в г. Сан-Франциско 26.06.1945) // "Сборник действующих договоров, соглашений и конвенций, заключенных СССР с иностранными государствами", Вып. XII. М., 1956.
    2. "Всеобщая декларация прав человека" (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948) // "Российская газета", 05.04.1995.
    3. Международный пакт от 16.12.1966 "Об экономических, социальных и культурных правах" // "Бюллетень Верховного Суда РФ", N 12, 1994.
    4. "Конвенция о защите прав человека и основных свобод" (Заключена в г. Риме 04.11.1950) (с изм. от 13.05.2004) (вместе с "Протоколом [N 1]" (Подписан в г. Париже 20.03.1952), "Протоколом N 4 об обеспечении некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и первый Протокол к ней" (Подписан в г. Страсбурге 16.09.1963), "Протоколом N 7" (Подписан в г. Страсбурге 22.11.1984)) // "Собрание законодательства РФ", 08.01.2001, N 2, ст. 163.
    5. "Европейская социальная хартия (пересмотренная)" (принята в г. Страсбурге 03.05.1996) // "Бюллетень международных договоров", 2010, N 4, апрель, с. 17 – 67.
    6. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ, 26.01.2009, N 4, ст. 445.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пособие по беременности и родам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пособие по беременности и родам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.