Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ и совершенствование управленческой деятельности...."

Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (на примере Московского Технологического Института (НОУ ВПО МТИ \"ВТУ\")+презентация и доклад к защите

  • Номер работы:
    211586
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.03.2012 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
    1.1. Управленческая деятельность: понятие и особенности 7
    1.2. Экономика образования 18
    1.3. Особенности управленческой деятельности в образовании 24
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МОСКОВСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ 30
    2.1. Общая характеристика высшего учебного заведения 30
    2.2. Анализ руководящих органов и организационной структуры Московского Технологического Института 41
    2.3. Особенности управленческой деятельности в ВУЗе 47
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОСКОВСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА 56
    3.1. Проблемы реализации управленческой деятельности 56
    3.2. Направления совершенствования управленческой деятельности ВУЗа 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 81
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (на примере Московского Технологического Института (НОУ ВПО МТИ \"ВТУ\")+презентация и доклад к защите
    ВВЕДЕНИЕ
    Тема квалификационной работы – «Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (на примере Московского Технологического Института (НОУ ВПО МТИ "ВТУ")».
    Актуальность выбора темы исследования: актуальность темы исследования заключается в том, что в процессе изменения механизмов управления совершается качественный переворот и в стиле управления. Рождаются существенно новые, непривычные ситуации, нуждающиеся в неординарных и результативных методах воздействия. В руководстве любой организации, в том числе и в образовательной, нужны хорошо подготовленные руководители.
    В новых условиях меняется сама концепция организации деятельности высших учебных заведений. Они должны готовить специалистов для различных отраслей национальной экономики, отвечающих по уровню подготовки требованиям международных стандартов. Однотипная конструкция образовательного учреждения давно не отвечает потребностям развития высшей школы, ограничивает организационное развитие вузов. Поэтому высшее учебное заведение с точки зрения теории управления рассматривается как предприятие с коллективом специалистов и соответствующей материальной базой, которое создает и предлагает специфические услуги образовательного профиля, имеющие свою стоимость и пользующиеся спросом.
    ......
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Процесс управления — это деятельность руководителей и административного аппарата, состоящая в реализации функций управления организацией с целью обеспечения максимальной или требуемой эффективности управляемого процесса.
    Совокупность знаний о менеджменте постоянно меняются, дополняются новыми понятиями и характеризуются как мысль менеджмента. Теоретические же отражения знаний о менеджменте, его функциях, целях и сферах представляют собой учения менеджмента. Как наука учения менеджмента существуют в виде концепций, сущность и история развития которых обогатили и продолжают обогащать современную теорию и практику управления.
    Значимость управления постоянно возрастает, поэтому из общей производственной и общественной деятельности все отчетливее выделяется управленческая деятельность. Затем она обособляется, потом специализируется. Наконец, становится видом профессиональной деятельности.
    .....
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
    1. Бадаян И.М. Стратегическое управление качеством образования в вузе: теоретико-методологические основы / И.М. Бадаян // Вестник Университета Российской академии образования. 2009. № 2. С. 32-35.
    2. Беляков C.A. Новые лекции по экономике образования/ С.А. Беляков. М.: МАКС Пресс, 2007. 424 с.
    3. Вапнярская О.И. Воспитательная деятельность в вузах: управленческий и маркетинговый аспект/ О.И. Вапнярская// Вестник Ассоциации ВУЗов туризма и сервиса. 2008. № 2. С. 61-69.
    4. Виханский О. С. Менеджмент: Человек, стратегия, организация, процесс / О.С. Виханский. М.: Гардарика, 2004. с.103
    5. Герчикова И.Н. Менеджмент: Учебник/ И.Н. Герчикова. М.: Юнити, 2009. с.116
    6. Долгова Л.А. Модели управленческой деятельности/ Л.А. Долгова// Нижегородское образование. 2008. № 1.С. 143-152.
    7. Егоршин, А.П. Основы менеджмента: учебник для вузов / А.П. Егоршин. Н. Новгород: НИМБ, 2008. 320 с.
    8. Загирняк М.В. Управление конкурентоспособностью высшего учебного заведения: современные тенденции / М.В. Загирняк, А.Б. Почтовюк// Гуманитарные и социально-экономические науки. 2011. № 2. С. 141-145.
    9. Зайцев Л.Г. Стратегический менеджмент. Учебник для вузов/ Л.Г. Зайцев, М.И. Соколова. СПб: Питер, 2003. с.39
    10. Закирова Д.Ф. Стратегическое управление потенциалом как фактор обеспечения конкурентоспособности высшего учебного заведения в условиях рыночной экономики/ Д.Ф. Закирова // Вестник ТИСБИ. 2005. № 3.
    11. Ильина Л.Н. Управление негосударственным высшим учебным заведением как социально-экономической системой/ Л.Н. Ильина // Креативная экономика. 2011. № 5 (53). c. 114-118. — http://www.creativeconomy.ru/articles/3451/
    12. Ильина О.Ю. Некоторые аспекты проблемы обеспечения качества высшего образования и способов ее решения/ О.Ю. Ильина// Образование. Наука. Научные кадры. 2009. № 2. С. 61-67.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (на примере Московского Технологического Института (НОУ ВПО МТИ \"ВТУ\")+презентация и доклад к защите ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и совершенствование управленческой деятельности организации (на примере Московского Технологического Института (НОУ ВПО МТИ \"ВТУ\")+презентация и доклад к защите - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.