Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление персоналом в компании BP(на примере ОАО...."

Управление персоналом в компании BP(на примере ОАО "Лукойл")

  • Номер работы:
    211075
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2012 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы системы управления персоналом современного предприятия 7
    1.1. Система управления персоналом: основные характеристики 7
    1.2. Функции и методы управления персоналом в современных условиях 12
    1.3. Функции и методы управления персоналом в энергетических компаниях 23
    Вывод по первой главе 30
    Глава 2. Сравнительный анализ моделей управления персоналом в российском и американском нефтегазовом секторе 31
    2.1. Особенности управления персоналом в фирмах США и Японии 31
    2.2. Сравнительный анализ кадровой политики ОАО «Лукойл» и Вritish Petroleum Corp 40
    2.3. Достоинства и недостатки моделей управления персоналом ОАО «Лукойл» и Вritish Petroleum Corp 51
    Вывод по второй главе 53
    Заключение 55
    Список использованной литературы 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление персоналом в компании BP(на примере ОАО "Лукойл")
    Введение

    Управление персоналом – вид деятельности по руководству людьми (отдельными работниками, группами, коллективом), направленный на достижение целей предприятия путем использования труда, опыта, таланта этих людей и с учетом их удовлетворенности трудом. Основное внимание менеджера по персоналу связано с организацией этого труда и с удовлетворенностью.
    Люди, работающие в организации, являются одной из самых важных ее составляющих. На сегодняшний день это утверждение становится аксиомой менеджмента. Однако для того, чтобы персонал компании стал одним из ее конкурентных преимуществ, руководителям разных уровней предстоит приложить немало усилий.
    Выбор темы настоящей дипломной работы обусловлен двумя аспектами, результаты исследования которых можно использовать в практической хозяйственной деятельности предприятий:
    – Изучение подходов и практическое исследование эффективности системы управления персоналом предприятия, что особенно актуально для сегодняшней российской экономики;
    – Изучение вопросов интеграции мирового опыта управления персоналом в крупных транснациональных корпорациях.
    .....
    Заключение

    Основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией. Этот аспект имеет принципиальное значение для построения эффективной системы управления трудовыми ресурсами.
    Ядром всей системы управления персоналом является кадровая политика организации, которая включает совокупность принципов, основных моделей, целей и представлений, определяющих направление и содержание работы с кадрами на длительную перспективу.
    Трудовой потенциал работника не является величиной постоянной, он может изменяться как в сторону увеличения, так и уменьшения. Накапливаемые в процессе трудовой деятельности созидательные способности работника повышаются по мере усвоения новых знаний и навыков, укрепления здоровья, улучшения условий труда. Но они могут снижаться при ужесточении режима работы, ухудшении здоровья и т.п.
    .....
    Список использованной литературы

    Нормативно-правовые акты

    1. Федеральный закон от. 30.12.01 № 197-ФЗ (в ред. Федерального закона от 30.06.06 № 90-ФЗ) «Трудовой кодекс Российской Федерации»
    2. Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" (утверждены приказом Минтопэнерго России от 19 февраля 2000 г. N 49, зарегистрированным в Минюсте России 16 марта 2000 г. N 2150)

    Источники и литература

    3. Алавердов А.Р. Управление персоналом: учебное пособие / А.Р. Алавердов. – М.: Маркет ДС, 2007. – 320 с.
    4. Аллин О.Н. Кадры для эффективного бизнеса. Подбор и мотивация персонала. М. Генезис. 2005. - 188с.
    5. Блинов А. Мотивация персонала корпоративных структур. М. – 2009 г. – 211с.
    6. Виханский О.С. Наумов А.И. Менеджмент: Учебник для экономических спец. вузов. – М.: Высшая школа. 2007 – 265 с.
    7. Гаврилица О. Платить или не платить?: Вот в чем вопрос номер один работы с персоналом. Ростов на Дону «Феникс» – 2007 г. – 219с.
    8. Гапоненко А.Л. Общий и специальный менеджмент. М.: Изд-во РАГС. 2006.- 197с.
    9. Ильин Е.П. Мотивация и мотивы: Учеб. пособие для вузов. – СПб. 2009 г. – 415с.
    10. Исследования, выполненного по гранту КТК 292-2-02. Поддержка проекта была осуществлена АНО ИНО -Центр в рамках программы "Межрегиональные исследования в общественных науках" совместно с Министерством образования Российской Федерации, Институтом перспективных российских исследований им. Кеннана (США) при участии Корпорации Карнеги в Нью-Йорке (США), Фондом Джона Д. и Кэт-рин Т. МакАртуром (США)
    11. Кибанов А.Я. Управление персоналом: Учеб. пособие / А. Я. Кибанов, Г. А. Мамед-Заде, Т. А. Родкина; Гос. ун-т упр. - 3 изд., перераб. и доп. - М.: Экзамен, 2009. - 480 с.
    12. Кнорринг В. И. Теория, практика и искусство управления. Учебник для вузов по специальности "Менеджмент". - 2-е изд., изм. и доп. - М.: Издательство НОРМА (Издательская группа НОРМА-ИНФРА ), 2008., – 187с.
    13. Маслов Е.В.М Управление персоналом предприятия: Учебное пособие / Под ред, П.В. Шеметова. - М.: ИНФРА-М; Новосибирск: НГАЭиУ, 2007. – 418с.
    14. Мишурова И.В. «Управление персоналом: Учебное пособие». – Ростов-н/Д.: РГЭА, 2008. - 211 с.
    15. Моргунов Е.Б. Управление персоналом: исследование, оценка, обучение. / Е.Б. Моргунов. - М.: Бизнес-школа «Интел-Синтез», 2007. - 451 с.
    16. Сравнительный менеджмент: Учебное пособие. / Сост.: Васильев С.В.; НовГУ им. Ярослава Мудрого.. – Великий Новгород, 2007. – 311с.
    17. Стратегический менеджмент / Под ред. ПетроваА. Н. — СПб.: Питер, 2009. —496 с: ил.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление персоналом в компании BP(на примере ОАО "Лукойл") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление персоналом в компании BP(на примере ОАО "Лукойл") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.