Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности розничной купли-продажи...."

Особенности розничной купли-продажи

  • Номер работы:
    210789
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2012 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Общие положения о купле-продаже товаров 4
    1.1. Понятие договора купли-продажи 4
    1.2. Понятие и особенности договора розничной купли-продажи 6
    Глава 2. Особенности порядка заключения и исполнения договора розничной купли-продажи 11
    2.1. Заключение договора розничной купли-продажи 11
    2.2. Содержание договора розничной купли-продажи 15
    2.3. Ответственность по договору розничной купли-продажи 18
    Заключение 23
    Список использованных источников 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности розничной купли-продажи
    Введение

    Актуальность темы. Ведение розничной торговли во все времена было делом непростым и требовало от продавцов не только определенных навыков и познаний в области товароведения, но и знания всевозможных правил и законов. Торговля всегда считалась ремеслом, в той или иной мере связанным с обманом, ведь торговец или купец продавал товар не за те деньги, которые заплатил сам. Целью продавца всегда было одно: продать товар с наибольшей выгодой, но это в целом справедливое и полезное желание не всегда согласовывалось и согласуется с интересами покупателя. Покупатель стремится приобрести нужную ему качественную вещь за приемлемую сумму, продавец же стремится продать каждому потенциальному покупателю именно то, что есть у него, иногда даже тогда, когда кому-то из покупателей данный товар по тем или иным причинам не подходит.
    Глава 2. Особенности порядка заключения и исполнения договора розничной купли-продажи

    2.1. Заключение договора розничной купли-продажи

    Форма договора розничной купли-продажи определяется общими положениями ст. 159 - 161 ГК. В подавляющем большинстве договор совершается в устной форме в момент исполнения, по времени совпадающий с моментом его заключения. При этом упоминаемые в ст. 493 ГК кассовые и товарные чеки, другие документы, выдаваемые продавцом в подтверждение оплаты товара, не рассматриваются в качестве письменной формы договора как сделки. Поэтому их отсутствие у покупателя не лишает покупателя возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
    Заключение договора розничной купли-продажи по сравнению с общими положениями заключения договора купли-продажи имеет особенности.
    Прежде всего это касается преддоговорных отношений, налагающих на продавца обязанность предоставления покупателю указанной в законе информации о продаваемом товаре. Согласно п. 1 ст. 495 ГК продавец обязан предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иными правовыми актами и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.
    Содержание такой информации применительно к покупателям-гражданам определяется в Законе "О защите прав потребителей".
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности розничной купли-продажи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности розничной купли-продажи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.