Скачать пример (образец) курсовой на тему "Полномочия и акты Президента РФ...."

Полномочия и акты Президента РФ

  • Номер работы:
    210745
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2012 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение………………………………………………………………………... 3
    Глава 1. Теоретико-правовые и практические аспекты реализации полномочий Президента РФ…………………………………………………...
    5
    1. Конституционно-правовые основы и теоретические основы полномочий Президента РФ…………………………………………………...
    5
    2. Практические аспекты реализации Президентом РФ своих полномочий……………………………………………………………………..
    14
    Глава 2. Теоретико-правовые и практические аспекты принятия актов Президентом РФ………………………………………………………………..
    21
    1. Понятие и виды актов главы государства…………………………………. 21
    2. Практические аспекты принятия актов Президентом Российской Федерации……………………………………………………………………….
    26
    Заключение……………………………………………………………………... 31
    Список используемой литературы……………………………………………. 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Полномочия и акты Президента РФ
    Введение

    В различных государствах за рубежом правовой статус и объем полномочий президента определяется по-разному. Как справедливо отмечает Дж. Кэрри, это зависит от типа разделения властей в каждом конкретном государстве (президентского, президентско-парламентского, премьерско-президентского и парламентского) .
    В государствах президентского типа, например в США, президент единолично возглавляет исполнительную власть, формирует кабинет министров и несет ответственность за эффективность его работы (согласно Конституции США 1787 г.) . В странах парламентского типа, например в Италии, реальная власть принадлежит руководителю правительства, назначаемому победившей в парламенте коалицией, а президент – фигура отчасти декоративная, обладающая, скорее, представительскими функциями . В государствах смешанного типа (президентско-парламентского и премьерско-президентского) достаточно сильная фигура президента уравновешивается значительными полномочиями парламента (например, в Хорватии) либо председателя правительства, который в данном случае относительно независим и самостоятелен в принятии решений от главы государства .
    Глава 2. Теоретико-правовые и практические аспекты принятия актов Президентом РФ

    1. Понятие и виды актов главы государства

    Как было установлено выше, президент РФ, являясь главой государства, наделен широкими функциями, которые позволяют обеспечивать согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. По характеру своих функций Президент не входит непосредственно в триаду разделения властей, но в своей деятельности он соприкасается с законодательной, исполнительной и судебной властями. Полномочия, определяющие содержание издаваемых им актов, установлены в Конституции РФ 1993 г. (ст. 80, 83, 84, 85, 89, 102, 115, 117). Исходные начала правовой природы и юридической силы правовых актов Президента РФ определяются Конституцией РФ, сформулировавшей критерии соотношения федеральных актов, принимаемых различными федеральными органами власти (ст. 90 Конституции РФ). Согласно этому положению должна строиться политика издания правовых актов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Полномочия и акты Президента РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Полномочия и акты Президента РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.