Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Образовательное телевидения: исторический опыт и современное...."

Образовательное телевидения: исторический опыт и современное состояние

  • Номер работы:
    210645
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.03.2012 г.
  • Объем работы:
    131 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты образовательного телевидения 8
    1.1 Современные тенденции российской педагогики 8
    1.2 Телевидение в системе образования 13
    1.3 История отечественного обучающего телевидения: основные этапы развития 30
    1.4 Современное состояние образовательного телевидения в России 34
    Глава 2. Анализ образовательного телевидения 52
    2.1 Зарубежный опыт образовательного телевидения 52
    2.2 Научно-популярное направление на отечественном экране 64
    2.3 Специфика профессиональной деятельности тележурналистов – популяризаторов 80
    2.4 Образовательное телевидение. Деятельность телеканала Школьник, Знания 84
    Глава 3. Возможные перспективы развития отечественного образовательного телевидения 92
    3.1 Кризис научно- популярного телевидения. Неспособность функционирования в современных рыночных условиях 92
    3.2 Пути преодоления кризиса образовательного телевидения и современные этапы развития образовательного телевидения в России 97
    3.3 Основные принципы организации образовательного вещания (рекомендации) 104
    Заключение 123
    Библиография 128

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образовательное телевидения: исторический опыт и современное состояние
    Введение

    Актуальность темы обусловлена тем, что отечественное образование послед-ние два десятилетия характеризуется активным поиском как нового содержания, так и методов организации обучения и воспитания детей разного возраста. Основной целью модернизации является существенное повышение качества приобщения подрастающего поколения к требованиям современного быстро меняющегося мира. Решение данной задачи требует не только глубоких педагогических исследований, но и социологического анализа, выявляющего те изменения, которые происходят в системе взаимодействия субъектов, включенных в образовательный процесс.
    В развитых странах телевидение является мощным и неотъемлемым средст-вом образования. Учитывая большое влияние на аудиторию, доступность и массо-вый характер вещания, ТВ давно используется в качестве обучающего инструмента. Создаются специальные телеканалы, как общеобразовательные, так и тематические (о науке, технике, природе и т.д.), чего нельзя сказать о российском ТВ. Воспитательная функция телевидения – одна из основных. Задача ТВ не только информировать и развлекать, но и развивать, обучать, способствовать процессу познания. Определить, насколько это осознает российское телевидение, можно, проанализировав телепрограмму за неделю.
    Роль телевидения в современном образовании постоянно возрастает. ........................
    Глава 1. Теоретические аспекты образовательного телевидения

    1.1 Современные тенденции российской педагогики

    Ряд статей современных авторов, посвященный кризису педагогики в целом и воспитания в частности, заставляет размышлять об антикризисных тенденциях в этой сфере.
    Российский учёный, доктор культурологии, профессор, член-корреспондент Российской академии наук А.С. Запесоцкий в статье «Обеспечение качества высшего гуманитарного образования» высказал следующую мысль: «В последние годы в России много говорили о том, что нам надо выбрать национальную идею. К сожалению, в этом деле достигнуты большие «успехи». Национальная идея в России в последние годы появилась, и имя ей – безнравственность, бессовестность».
    Известно, что к основным воспитателям относятся семья, школа и общественность. Важную роль играет школа, укомплектованная профессиональными педагогами.
    Еще в конце XIX века обер-прокурор синода К.П. Победоносцев говорил: «Отделять учение или науку от воспитания – пагубный предрассудок, в который ныне впадают многие, особенно люди, мечтающие приготовить посредством школы гражданина и совершить это посредством науки. Само учение - какими бы ни были программы – не достигает своей цели, если в нем умственное образование не сливается с нравственным. Только тот умеет учить, у кого в мысли и то и другое нераздельно. Хорошо учить – значит помогать образованию добрых на-выков и затруднять формирование дурных».
    Сегодня эти мысли чрезвычайно актуальны, так как современная педагогика не обеспечивает духовный рост, нравственное развитие молодежи. ......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образовательное телевидения: исторический опыт и современное состояние ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Образовательное телевидения: исторический опыт и современное состояние - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.