Скачать пример (образец) дипломной на тему "Расторжения трудового договора за нарушение трудовой...."

Расторжения трудового договора за нарушение трудовой дисциплины по инициативе работодателя по ст 81 части 6 подпункты а,б,в.

  • Номер работы:
    210427
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.03.2012 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3

    Глава 1 Общая характеристика и классификация расторжения трудового договора по инициативе работодателя…………………………………………..8
    1.1 Понятие и сущность расторжения трудового договора……………………….8
    1.2 Классификация оснований расторжения трудового договора по ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации………………………………………13
    1.3 Правовое регулирование расторжения трудового договора по инициативе работодателя………………………………………………………………………..15
    1.4 Роль власти работодателя в обеспечении трудовой дисциплины…………..19
    1.5.Историко-правовой анализ расторжения трудового договора (в Российской империи, советское время, в условиях либерализации, в условиях перехода к рыночным отношениям)…………………………………………………………...23
    Глава 2 Увольнение по инициативе работодателя как мера дисциплинарного взыскания……………………………………………………28
    2.1 Понятие дисциплинарного проступка………………………………...………28
    2.2 Особенности и порядок увольнения за однократное нарушение трудовых обязанностей………………………………………………………………………..35
    2.3 Особенности увольнения за прогул…………………………………………...39
    2.4 Особенности увольнения за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения…………………………………………………………...44
    2.5 Особенности увольнения за разглашение работником охраняемой тайны, ставшей ему известной в связи с выполнением своих трудовых обязанностей………………………………………………………………………..50
    2.6. Анализ судебной практики……………………………………………………56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..61
    БИБЛИОГРАФИЯ………………………………………………………………….64
    ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………….71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расторжения трудового договора за нарушение трудовой дисциплины по инициативе работодателя по ст 81 части 6 подпункты а,б,в.
    ВВЕДЕНИЕ

    Тенденции современного уровня развития правовой культуры населения большинства стран мирового сообщества таковы, что в настоящее время в центре изучения общественных наук находятся юридические науки, а в особенности такие науки, которые относятся к трудовому праву. Это объясняется широко распространённой в настоящее время ситуацией, когда большинство людей находятся в постоянном поиске более высокооплачиваемой работы. К тому же, в условиях мирового экономического кризиса всё больше крупных и мелких компаний вынуждены признавать себя банкротами и начинать процесс ликвидации, неизбежно сталкиваясь при этом с вопросами, связанными с расторжением трудового договора.
    Основным источником существования для большинства людей является их труд. Именно поэтому право на труд признано одним из основных прав человека. И то, как регулируются трудовые отношения в той или иной стране, во многом отражает уровень ее политического развития и экономического состояния и, безусловно, оказывает влияние на уровень жизни населения этой страны. Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как юриспруденция, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного аспекта трудового права всегда являет собой пользу для современного и будущего развития той или иной страны.......
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Тематикой настоящей дипломной работы является «Расторжение трудового договора за нарушение трудовой дисциплины по инициативе работодателя по ст.81 ТК РФ (ч.6 п.1 подп.«а», «б», «в»)».
    В результате проделанной работы можно сделать ряд важных выводов.
    Трудовой договор является главным основанием возникновения трудовых отношений между работодателем и работником. Трудовое законодательство в России ориентировано, прежде всего, на защиту интересов работника, поэтому вероятность издержек, связанных с заключением и расторжением трудовых договоров, и их размер довольно высок. Минимизировать издержки в случае их возникновения работодатель может только знанием и грамотным использованием положений закона при работе с трудовыми договорами.
    ......
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    Нормативно-правовые акты и материалы судебной практики:

    1. Конвенция Международной организации труда №158 «О прекращении трудовых отношений по инициативе предпринимателя» (Женева, 2 июня 1982 года). Конвенция не ратифицирована СССР или РФ // Сборник «Международная организация труда. Конвенции и рекомендации. 1957 – 1990».
    2. Конвенция Международной организации труда №173 «О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя» (Женева, 23 июня 1992 года). Конвенция не ратифицирована СССР или РФ // Официальный сервер Международной организации труда: www.ilo.org.
    3. Рекомендация Международной организации труда от 22 июня 1982 года №166 «О прекращении трудовых отношений по инициативе предпринимателя» // СПС КонсультантПлюс.
    4. Рекомендация Международной организации труда от 23 июня 1992 года №180 «О защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя» // РГ. N 22 - 23. 1999.
    5. Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12.12.1993 года (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ, 26.01.2009, N 4, ст. 445.
    6. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 года №51-ФЗ (в ред. от 06.12.2011 года) // Собрание законодательства РФ, 05.12.1994, N 32, ст. 3301.
    7. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006 года №230-ФЗ (в ред. от 08.12.2011 года) // Собрание законодательства РФ, 25.12.2006, N 52 (1 ч.), ст. 5496.
    8. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года №197-ФЗ (в ред. от 22.11.2011 года, с изм. от 15.12.2011 года) // Собрание законодательства РФ, 07.01.2002, N 1 (ч. 1), ст. 3.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расторжения трудового договора за нарушение трудовой дисциплины по инициативе работодателя по ст 81 части 6 подпункты а,б,в. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расторжения трудового договора за нарушение трудовой дисциплины по инициативе работодателя по ст 81 части 6 подпункты а,б,в. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.