Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности Конституции 1924 г...."

Особенности Конституции 1924 г

  • Номер работы:
    210348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2012 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Глава 1. Образование СССР 4
    Глава 2. История создания Конституции 1924 9
    2.1. История создания конституции СССР 1924 г. 9
    2.2. Источники Основного закона 13
    Глава 3. Особенности содержания Конституции 1924 г. 17
    3.1. Содержание основных разделов Конституции 17
    3.2. Проблема государственного суверенитета в Конституции 27
    Заключение 30
    Список используемой литературы 33
    Приложение 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности Конституции 1924 г
    Введение


    История конституции в любой стране неотъемлема от истории общества и государства. Каждый очередной этап их развития характеризуется новыми моментами в социально-экономических и политических отношениях, осуществлении функций государства, изменении формы правления и т.д. Принятие конституций имеет задачей отразить все качественно новые явления.
    В данной работе будет рассмотрена конституция 1924 года, актуальность ее принятия была обусловлена тем, что после образования СССР появилась потребность в новой конституции, учитывающей реалии восстановления государственного единства братских народов. Конституционное закрепление нового государства произошло 31 января 1924 на II Всесоюзном съезде Советов. По своему содержанию Конституция СССР 1924 г. очень специфична. Она в значительной мере сохранила некоторые черты, свойственные Конституции 1918г. При этом, оставаясь открыто классовой, она существенно смягчила при этом формулировки норм о насилии, подавлении, уничтожении «паразитических» слоев общества, исключила положения о мировой революции и интересах всего человечества.
    Глава 3. Особенности содержания Конституции 1924 г.

    3.1. Содержание основных разделов Конституции

    Конституцию СССР 1924 г., формально говоря, составили краткая преамбула, Декларация и Договор об образовании Союза ССР. Но преамбула весьма кратка и лишь провозглашает, что Декларация и Договор составляют Основной Закон (Конституцию) СССР.
    Декларация стала разделом первым Конституции. Она не претерпела существенных изменений по сравнению с текстом 1922 г.
    Разделом вторым Конституции стал Договор об образовании СССР, который был существенно дополнен по сравнению с текстом 1922 г. Достаточно сказать, что в тексте Договора, утвержденном I-м съездом, было 26 статей, в вошедшем в Конституцию тексте - 72 статьи.
    Этот раздел состоял из 11 глав: Вторая составная часть конституции - договор об образовании СССР включил в себя следующие главы:
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности Конституции 1924 г ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности Конституции 1924 г - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.