Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование управления производительностью труда...."

Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производственного персонала (на примере ОАО "МОЭК" Филиал Западный) (+отчет)

  • Номер работы:
    210044
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2012 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы управления производительностью труда как фактора повышения эффективности деятельности предприятия 7
    1.1 Сущность и роль производительности труда предприятия 7
    1.2 Показатели и методы измерения производительности труда 15
    1.3 Механизм управления производительность труда в организации 21
    1.4 Тенденции и закономерности изменения производительности и оплаты труда 28
    2 Анализ и оценка особенностей управления производительностью труда на современном этапе развития в ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» 36
    2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО «МОЭК» 36
    2.2 Анализ эффективности финансово-хозяйственной деятельности ОАО «МОЭК» 41
    2.3 Оценка производительности труда в ОАО «МОЭК» за 2008 - 2010 годы 50
    3 Разработка мероприятий по повышению производительности труда на основе стимулирования производственного персонала в ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» 64
    3.1 Пути совершенствования управления производительностью труда в ОАО «МОЭК» 64
    3.2 Рекомендации по развитию системы мотивации в ОАО «МОЭК» 69
    Заключение 78
    Список использованной литературы 82
    Приложения 87


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производственного персонала (на примере ОАО "МОЭК" Филиал Западный) (+отчет)
    Введение


    Важным индикатором экономического развития являются уровень и темпы роста производительности труда. Решение задач экономического роста, обеспечения конкурентоспособности промышленности страны, рост благосостояния населения во многом определяется обеспечением высоких темпов производительности труда. К сожалению, уровень производительности труда и темпы его роста в Российской Федерации в течение последних десятилетий являются совершенно неудовлетворительными. Возрождение процесса роста производительности труда в экономике страны становится важнейшей национальной задачей. При этом следует совершенно четко определиться с пониманием того, что решать эту задачу предстоит не только средствами совершенствования макроэкономической политики, но и внедрением в хозяйственную практику предприятий прогрессивных форм и методов организации и управления производством.
    Система повышения производительности труда встроенная в общий хозяйственный механизм, дает дополнительную возможность влиять на конкурентоспособность предприятия. В условиях формирования новых механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику, перед промышленными предприятиями встаёт необходимость работать по-новому, считаясь с законами и требованиями рынка, овладевая новым типом экономического поведения, приспосабливая все стороны производственной деятельности к меняющейся ситуации. В связи с этим возрастает вклад каждого работника в конечные результаты деятельности предприятия.
    ......
    Заключение



    Устойчивость экономической основы кадровой политики определяется единством целей и конкретных интересов всех членов трудового коллектива, заинтересованных в повышении эффективности производства, его развитии и совершенствовании, что обеспечивает более полное удовлетворение потребностей работников. Очевидно, что коллективные и личные интересы не могут существовать раздельно. С одной стороны, весь коллектив как совокупный работник, для которого решение экономических проблем - это вопрос выживаемости, с другой - каждая отдельная личность, чьи приоритеты лежат в сфере удовлетворения собственных потребностей. Баланс интересов может достигаться при обязательном условии, что каждый сотрудник осознает себя как неотъемлемую часть трудового коллектива.
    Поставленная нами цель в начале работы, исследование производительности труда в ОАО «МОЭК» и разработка мероприятий по совершенствованию системы повышения производительности труда как необходимой составляющей для эффективного управления предприятием, была последовательно достигнута.
    .......
    Список использованной литературы


    1. Российская Федерация. Конституция. Конституция Российской Федерации: офиц. текст. – М.: Маркетинг, 2011. – 39, [1] с.; 20 см. – 10000 экз. – ISBN 5-94462-025-0.
    2. Российская Федерация. Кодексы. Трудовой кодекс Российской Федерации. / Российская Федерация. Кодексы. - М.: Эксмо, 2011. - 271 с.; 70х108/32. - (Карманный справочник юриста). - ISBN 978-5-699-24003-6.
    3. Российская Федерация. Кодексы. Налоговый кодекс Российской Федерации. Ч. 1, 2 / Российская Федерация. Кодексы. - М.: Проспект, 2011. - 653, [1] с.; 60х90/16. - ISBN 978-5-482-01605-3.
    4. Алам А. Способствуя процветанию (рост производительности труда в государствах Восточной Европы и бывшего Советского Союза) / А. Алам, Анос П. Касеро, Ф. Хан, Ч. Удомсаф // Экономическая политика. - 2008. - № 4. - С. 5-48.
    5. Бездудный Ф.Ф. Рост производительности труда как одна из форм инвестиций в повышение эффективности функционирования предприятий / Ф.Ф. Бездудный, Н.М. Друзгальская, А.И. Любименко // Инновации. - 2008. - № 11. - С. 88-90.
    6. Беленко П. Хедхантинг: принципы и технологии / П. Беленко. – М.: Питер, 2007. – 192 с.
    7. Борисов А.Б. Большой экономический словарь. - М.: Книжный мир, 2009. - 895 с.
    8. Бухалков М.И. Система управления производительностью труда и эффективностью производства / М.И. Бухалков // Организатор производства. - 2008. - № 4. - С. 87-93.
    9. Бушмелева Г. В. Мониторинг в системе управления предприятием: монография / Г. В. Бушмелева; Ин - т экономики УрО РАН; науч. ред. О. И. Боткин. - Екатеринург, Ижевск, 2011. - 60 с.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления производительностью труда на основе стимулирования производственного персонала (на примере ОАО "МОЭК" Филиал Западный) (+отчет) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.