Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гегель о праве (по работе "Философия права")...."

Гегель о праве (по работе "Философия права")

  • Номер работы:
    208629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2012 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Учение Гегеля о праве 4
    1.1 Основные положения 4
    1.2 Объективная и субъективная стороны государства 10
    1.3 Философия права по Гегелю 11
    Глава 2. Теория отчуждения в учении Гегеля 20
    2.1 Генезис теории отчуждения 20
    2.2 Противоречие между методом и системой в философии Гегеля 31
    Заключение 33
    Список литературы: 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гегель о праве (по работе "Философия права")
    Введение
    Философская система Гегеля, бесспорно, принадлежит к числу величайших достижений мировой философской мысли. Представляя собой высшую точку в развитии немецкой классической философии, гегельянство по своей научной значимости может быть сравнимо лишь с грандиозными системами античности - неоплатонизмом, системой Аристотеля. Гегель не отбрасывает, а развивает и обобщает - «снимает» - наработки всех предшествующих античных и европейских мыслителей от ионийских натурфилософов до Канта, и таким образом подводит черту под двумя тысячами лет истории философии. Он претендует на абсолютность своей системы, на последнее слово в истории, и нужно сказать, что эти претензии совсем не беспочвенны. С Гегелем можно спорить, но игнорировать его нельзя.
    Глава 2. Теория отчуждения в учении Гегеля
    2.1 Генезис теории отчуждения
    Для полного представления о марксовом учении об отчуждении необхо¬димо начать с его истоков, с истории формирования категории отчуждения. Это важно и потому, что выработка К. Марксом собственного понимания от¬чуждения явилась результатом критического усвоения предшествующих те¬орий. Развитие категории «отчуждение» в домарксистской философии под¬робно рассматривалось в литературе. Мы лишь кратко остановимся на ос¬новных этапах этого развития.
    Проблема отчуждения имеет длительную историю развития в филосо¬фии. Она восходит своими истоками к Платону, к теологии. Первоначально отчуждение изучалось в религиозной форме как отчуждение земного сущест¬вования человека от божественного первоисточника, его снятие усматрива¬лось в слиянии с богом в веровании. Разработка проблемы религиозного отчуждения отражала конкретные реалии средневековой действительности. Именно религия представляла собой убежище, правда, иллюзорное, от раз¬личных форм социального отчуждения. Но иллюзорность освобождения пре¬вращала саму религию в одну из таких форм .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гегель о праве (по работе "Философия права") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.