Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка эффективности мероприятий по повышению безопастности...."

Оценка эффективности мероприятий по повышению безопастности движения поездов

  • Номер работы:
    207639
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.02.2012 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты оценки эффективности мероприятий по повышению безопасности движения поездов 5
    1.1. Факторы, влияющие на безопасность движения поездов 5
    1.2. Зарубежный опыт по обеспечению безопасности движения поездов 10
    1.3. Методология оценки эффективности мероприятий по повышению безопасности движения поездов 16
    Глава 2. Оценка безопасности движения поездов в ОАО «РЖД» 20
    2.1. Организационно-техническая характеристика ОАО «РЖД» 20
    2.2. Оценка технического уровня развития ОАО «РЖД» 29
    2.3. Анализ безопасности движения поездов в ОАО «РЖД» 42
    Глава 3. Мероприятия по повышению безопасности движения поездов в ОАО «РЖД» 49
    3.1. Основные задачи повышения безопасности движения поездов ОАО «РЖД» 49
    3.2. Разработка мероприятий по повышению безопасности движения поездов в ОАО «РЖД» 54
    3.3. Оценка эффективности мероприятий по повышению безопасности движения поездов ОАО «РЖД» 58
    Заключение 61
    Список литературы 67
    Приложения 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности мероприятий по повышению безопастности движения поездов
    Введение
    С переходом на рыночные отношения изменились условия работы железнодорожного транспорта. Резко возросли эксплуатационные затраты из-за удорожания материально-технических ресурсов и электроэнергии. Снизились темпы внедрения новой техники вследствие роста цент на нее. Отрасль работает в основном с использованием старой, морально устаревшей аппаратуры.
    В таких условиях работает все сложное транспортное хозяйство, в том числе и хозяйство сигнализации и связи. Работники этой отрасли выполняют сложную и ответственную работу по обеспечению пропускной способности и безопасности движения поездов на магистралях страны.
    Однако положение с аварийностью и безопасностью остается напряженным. Имеют место крушения, аварии, задержки поездов на дорогах страны.
    Выясняется, что причинами брака и аварий на железнодорожном транспорте в большинстве случаев являются: низкий уровень производственной и технологической дисциплины, халатное отношение к исполнению служебных обязанностей, слабая профессиональная подготовка, недостаточное знание своих служебных обязанностей.
    ......
    Заключение
    Целью дипломной работы ¬была Оценка эффективности мероприятий по повышению безопасности движения поездов.
    Поставленная цель обусловила постановку и решение следующих задач.
    Первая задача состояла в рассмотрении теоретических аспектов оценки эффективности мероприятий по повышению безопасности движения поездов, а в частности исследование факторов, влияющих на безопасность движения поездов, анализ зарубежного опыта по обеспечению безопасности движения поездов, а также изучение методологии оценки эффективности мероприятий по повышению безопасности движения поездов. Следовательно, первая глава является теоретической.
    Вторая задача состояла в оценке безопасности движения поездов в ОАО «РЖД», а именно исследовании Организационно-технической характеристики предприятия, оценке его технического уровня развития, а также собственно анализе безопасности движения поездов на данном предприятии железнодорожного транспорта. Следовательно, вторая глава носит аналитический характер.
    Третья задача состояла в разработке мероприятий по повышению безопасности движения поездов, а также оценке их эффективности. Следовательно, третья глава является практической.
    Объектом исследования являлось ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»).
    Предметом исследования являлась безопасность движения поездов ОАО «РЖД».
    .......
    Список литературы
    I. Нормативно–законодательные акты
    1. Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для финансирования. Официальное издание. Утверждены Госстроем России, Министерством экономики РФ, Министерством финансов РФ, Госкомпромом России 31 марта 1994 года №7 – 12/47.
    2. Методические рекомендации по обоснованию эффективности инноваций на железнодорожном транспорте. Утверждены Департаментом технической политики МПС России 26 апреля 1999 года № ЦТех 0-11.
    3. Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации.
    4. Инструкция по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ // утв. Министерством путей сообщения Российской Федерации 28.07. 1997., №ЦП 485.
    5. Инструкция по текущему содержанию железнодорожного пути, утв. Заместителем Министра путей сообщения Российской федерации В.Т. Семеновым 1.07. 2000., ЦП-774.
    II. Учебники и учебно-методическая литература
    6. Балдин К.В., Воробьев С.Н. Риск – менеджмент: учеб. пособие. – М.: Гандарики, 2010. – 246 с.
    7. Барков Н.Н., Вольфсон A.Л., Яндоловский Н.А. Эффективность капитальных вложений в развитие железнодорожного транспорта – М.: Транспорт, 2009.-144 с.
    8. Барков Н.Н., Мулюкин Ф.П. Планирование и эффективность капитальных вложений на железнодорожном транспорте - М.: Транспорт, 2010. – 307 с.
    9. Боровцев В.Б. Обеспечение безопасности движения на зарубежных дорогах/ Д.-д. трансп. Сер. «Безопасность движения»; ОН/ ЦНИИТЭИ МПС. 2008. - Вып. 1. – 26 с.
    10. Гибшман А.Е. Определение экономической эффективности проектных решений на железнодорожном транспортеМ.: Транспорт, 2008. – 240 с.
    11. Дмитриев В.А. Основы расчетов эффективности в планировании и проектировании на железнодорожном транспорте. – М: Издательство МИИТ, 2008. – 67 с.
    12. Комплексная оценка эффективности мероприятий, направленных на ускорение научно-технического прогресса по их применению. -Москва, 2009.- 119 с.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности мероприятий по повышению безопастности движения поездов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.