Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы по информационным технологиям в образовании...."

Вопросы по информационным технологиям в образовании

  • Номер работы:
    207226
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.12.2011 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Тема «Историко-теоретические аспекты развития информационных технологий в специальном образовании в России и за рубежом»
    1. Раскройте понятие «информатизация образования».
    2. Раскройте понятие «информационные технологии».
    3. Раскройте понятие «средства информатизации образования».
    4. Раскройте цели информатизации образования.
    5. Какие возможности повышения эффективности профилактической, диагностической, коррекционно-педагогической и консультативной работы предоставляет применение информационных технологий?
    6. Какие негативные последствия могут возникнуть при использовании информационных технологий в работе с детьми с особыми образовательными потребностями?
    7. Каким образом применение информационных технологий обучения может изменить характер коррекционно-педагогического процесса?
    8. Как информационные и коммуникационные технологии могут способствовать индивидуализации обучения детей с особыми образовательными потребностями?
    9. Определите основные периоды разработки и внедрения вспомогательных средств обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья. Приведите примеры использования таких средств.
    10. Составьте периодизацию внедрения вспомогательных средств обучения в России и за рубежом (заполните таблицу).

    Тема «Информационные технологии в специальном образовании»

    1. Раскройте понятие «педагогическая технология».
    2. Раскройте понятие «ассистирующие технологии».
    3. Охарактеризуйте ассистирующие устройства, используемые для различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья.
    4. Составьте классификацию ассистирующих устройств и компьютерных программ, используемых для различных категорий детей с особыми образовательными потребностями (заполните таблицу).
    4. Составьте аннотацию на специализированную обучающую компьютерную программу (по выбору студента).
    5. Разработайте методические рекомендации для родителей и специалистов по использованию специализированной обучающей компьютерной программы для работы с детьми, имеющими нарушения речи.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы по информационным технологиям в образовании
    1. Раскройте понятие «информатизация образования».

    В широком смысле — комплекс социально-педагогических преобразований, связанных с насыщением образовательных систем информационной продукцией, средствами и технологией; в узком — внедрение в учреждения системы образования информац. средств, основанных на микропроцессорной технике, а также информац. продукции и пед. технологий, базирующихся на этих средствах (см. Компьютеризация обучения).
    Это часть процесса информатизации общества, к-рый можно рассматривать как один из определяющих факторов поворота к высокоорганизов. стадии цивилизации. Информатизацию общества принято связывать с чинформац. взрывом» (С. Лем), сущность к-рого состоит в экс-потенциальном нарастании кол-ва социально значимой информации (науч., технол., культурной и др.). Это явление наметилось в кон. 18 в., когда переработка всей новой информации стала практически непосильной для одного человека. Наиб, широкие масштабы этот процесс принял в 20 в. Социально-экон. предпосылкой «информац. взрыва» является быстрое развитие производит, сил, к-рое, с одной стороны, приводит к увеличению информац. потоков для осуществления более эффективного управления экономикой, с другой — связанный с развитием производит, сил рост производительности труда влечёт за собой высвобождение людей из сферы пром. и с.-х. произ-ва и создаёт основу для расширения сферы информац. произ-ва.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы по информационным технологиям в образовании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Вопросы по информационным технологиям в образовании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.