Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституция: понятие, сущность, структура...."

Конституция: понятие, сущность, структура

  • Номер работы:
    206893
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2011 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ КОНСТИТУЦИИ 6
    1.1. Понятие и сущность Конституции 6
    1.2. Функции и структура Конституции 17
    2. ЮРИДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ КОНСТИТУЦИИ 22
    2.1. Юридические свойства Конституции 22
    2.2. Современные противоречия российской Конституции 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    ГЛОССАРИЙ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
    ПРИЛОЖЕНИЕ А 41
    ПРИЛОЖЕНИЕ Б 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституция: понятие, сущность, структура
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В современных условиях, когда с переходом России к новому конституционному строю весьма остро проявились многие кризисные явления и конфликты, исследование социальных противоречий, в том числе в правовых формах их проявления, приобретает повышенную актуальность. Это в полной мере касается и конституционно-правовой науки, современного российского конституционализма. Очевидным является тот факт, что эффективность конституционного регулирования, степень реальности провозглашаемых Конституцией демократических принципов во многом определяются глубиной ее проникновения в природу социальных конфликтов и противоречий современного общества и государства.
    2. ЮРИДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ КОНСТИТУЦИИ

    2.1. Юридические свойства Конституции

    Юридические свойства конституции - это признаки ее как основного закона государства (см. Приложение 1). Рассмотрим их подробнее, связывая общие положения темы с Конституцией РФ.
    Верховенство, высшая юридическая сила конституции находит свое выражение в том, что, во-первых, хотя она и выступает как закон, но не может быть поставлена в один ряд с другими, обычными законами, ибо является главным, верховным, основным законом, имеющим приоритет перед всеми другими законами, своего рода «законом законов». Любой закон, не говоря уже об административных актах, противоречащий или не соответствующий конституции, является недействительным и подлежит отмене. Такое верховенство устанавливается не каким-либо другим законом, а самой конституцией. Во-вторых, конституция носит учредительный характер, поскольку принимается народом или от имени народа как носителя суверенитета и единственного источника власти, а ее установления носят первичный характер.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституция: понятие, сущность, структура ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституция: понятие, сущность, структура - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.