Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инвестиции в основной капитал и во внеоборотные активы(на...."

Инвестиции в основной капитал и во внеоборотные активы(на примере ОАО "Простор")

  • Номер работы:
    205741
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2012 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы инвестирования в основной капитал и внеоборотные активы 5
    1.1. Сущность и виды внеоборотных активов и основных средств 5
    1.2. Специфика инвестирования в основной капитал и внеоборотные активы 10
    1.3. Показатели эффективности инвестирования в основной капитал и внеоборотные активы 15
    2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Простор» 21
    2.1. Общая характеристика деятельности ОАО «Простор» 21
    2.2. Анализ динамики и структуры внеоборотных активов ОАО «Простор» 31
    2.3. Анализ эффективности использования внеоборотных активов ОАО «Простор» 36
    3. Разработка инвестиционного проекта расширения производства ОАО «Простор» 47
    3.1. Описание инвестиционного проекта 47
    3.2. Доходы и расходы по проекту 50
    3.3. Оценка эффективности инвестиционного проекта 59
    Заключение 64
    Приложения 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиции в основной капитал и во внеоборотные активы(на примере ОАО "Простор")
    Введение

    Роль инвестиций в экономике любой страны определяется тем, что инвестирование определяет экономический рост, занятость населения и тем самым служит фактором экономического развития государства. Что касается экономики России, то до кризиса 2008 года в экономике России было много прямых инвестиций и амбициозных планов, все это требует привлечения денег извне. Эти деньги брались на финансовых рынках. На них работало много проектов, которые, в кризисной ситуации невозможно законсервировать. Мы уже попали в так называемую институциональную ловушку долгосрочных инвестиций. До кризиса Россия благодаря низким ставкам процентов и укреплению рубля получила уникальную возможность привлекать большие инвестиции по низкой ставке на достаточно длительный срок. Объективно, все это привело к началу реализации длительных проектов сроком 5 - 15 лет. .......
    Заключение

    Исследование теоретических основ инвестирования в основной капитал и внеоборотные активы позволяет сделать следующие выводы.
    1. Внеоборотные активы являются частью имущества предприятия. Они включают те активы предприятия, которые используются им длительное время (больше одного года) и включают: основные средства, нематериальные активы, долгосрочные финансовые вложения. Основные средства – это один видов внеоборотных активов предприятия, которые используются для осуществления производства или реализации продукции и включают средства труда и условия для осуществления производства (здания, сооружения, передаточные механизмы).
    2. Специфика инвестирования в основной капитал и внеоборотные активы заключается в том, что инвестирование в данный вид активов, осуществляется в форме капитальных вложений. Цель использования капитальных вложений состоит в том, чтобы достигнуть (после их освоения) более полного удовлетворения потребностей общества. Это основное требование, из которого следует исходить при решении вопроса о целесообразности дополнительных капитальных вложений. ......
    Литература

    1. Конституция Российской Федерации принятая на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года //http://www.consultant.ru/popular/cons/
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации. – М.: Юрайт, 2009. - 789 с.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации. – М.: Юрайт, 2009. - 826 с.
    4. Алексеева А.И., Васильев Ю.В. и др. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. – М.: КноРус, 2011. - 718 с.
    5. Бахрамов Ю. М., Глухов В. В. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов. 2-е изд. Спб.:Изд-во «Питер», 2011, - 496 с.
    6. Бланк И.А. Финансовый менеджмент. Учебный курс. – Киев: Эльга, Ника-Центр, 2010. - 653 с.
    7. Бригхэм Ю. Ф., Хьюстон Д. А. Финансовый менеджмент. Экспресс-курс. - Спб.:Изд-во «Питер», 2011, - 544 с.
    8. Ветрова Н.В. Финансы предприятий (организаций) ответы на экзамен. вопросы. – М.; Деловая литература, 2010. - 214 с.
    9. Вострокнутова А. И.,Романовский М. В. Корпоративные финансы: Учебник для вузов. - Спб.:Изд-во «Питер», 2011, - 592 с.
    10. Горелкина И.А. Методические подходы к обоснованию системы экономических показателей оценки эффективности деятельности организации //Экономический анализ: теория и практика, - 9(216) - 2011 март.
    11. Добросердова И. И., Попова Р. Г.,Самонова И. Н. Финансы предприятий. Завтра экзамен. 3-е изд. - Спб.:Изд-во «Питер», 2011, - 208 с.
    12. Ермолович Л. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности. – М.: Издательство: Современная школа, 2010 г. - 800 с.
    13. Казакова О.Б. Модель управления воспроизводством капитальных вложений. //Транспортное дело России, - 2008, - №6.
    14. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – М.: Проспект, 2010. - 424 с.
    15. Ковалева Т.М. Финансы и кредит. – М.: Деловая литература, 2010, - 546с.
    16. Когденко В.Г., Мельник М.В., Быковников И.Л. Краткосрочная и долгосрочная финансовая политика. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 476 с.
    17. Косолапова М.В., Свободин В.А. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. – М.: Дашков и Ко, 2011. - 248 с.
    18. Либерман И.А. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности. – М.: РИОР, 2010. – 224 с.
    19. Линкевич В.А. Гульманов С.Д. Методика анализа эффективности потенциала компании //Экономический анализ: теория и практика, - 6(213) - 2011 февраль.
    20. Любушин Н.П. и др. Анализ методов и моделей оценки финансовой устойчивости организаций //Экономический анализ: теория и практика, - 1(166) - 2010 январь.
    21. Любушин Н.П., Бибичева Н.Э., Ивасюк Р.Я. Использование ресурсного подхода при оценке финансовой устойчивости организаций //Экономический анализ: теория и практика, - 9(216) - 2011 март.
    22. Перекрестова Л.В., Романенко М.Н., Сазонов С. П. ФИНАНСЫ И КРЕДИТ. – Волгоград: Издательский центр «Академия», 2009. – 454 с.
    23. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. – М.: Инфра – М, 2009. – 544 с.
    24. Финансовый менеджмент /Под ред. Шохина Е.И. – М: ИД ФБК-Пресс, 2010. – 478 с.
    25. Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг: настольная книга по исследованию рынка.–М.: Финансы и статистика, 2008. – с. 230.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиции в основной капитал и во внеоборотные активы(на примере ОАО "Простор") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инвестиции в основной капитал и во внеоборотные активы(на примере ОАО "Простор") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.