Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль и значение пенсий для доходов населения...."

Роль и значение пенсий для доходов населения

  • Номер работы:
    205555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2011 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения пенсий как источника доходов в РФ 5
    1.1 Пенсия как основной источник доходов для населения пенсионного возраста 5
    1.2 Основные виды пенсий. Индексация пенсий 13
    Глава 2. Роль и значение пенсии для доходов населения. 20
    2.1 Исследование роли и значения пенсий для доходов населения 20
    2.2 Социальные доплаты к пенсии 24
    Заключение 28
    Литература 30
    Приложение 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль и значение пенсий для доходов населения
    Введение

    Сбережения населения всегда были и остаются в центре внимания при разработке социальной политики любого государства: они связаны с проблемами налогообложения, стимулирования инвестиций и экономического роста, борьбой с бедностью . В последнее время к этим вопросам прибавилась еще и реформа системы пенсионного страхования населения. В связи с изменениями возрастной структуры населения многие страны вынуждены отказаться от распределительной пенсионной системы, при которой выплата текущих пенсий осуществляется из налоговых отчислений от заработной платы работающих членов общества. Реформы предполагают переход на такую систему, при которой пенсионные отчисления работников перестают перераспределяться между нынешними пенсионерами, а начинают накапливаться с целью обеспечения их пенсий в будущем. При этом государства оказываются вынужденными предоставить индивиду бóльшую свободу в распоряжении своими пенсионными накоплениями, поскольку теперь его будущее финансовое благополучие в значительной степени зависит от того, куда и на каких условиях будут инвестированы его пенсионные сбережения.
    2.2 Социальные доплаты к пенсии

    С 1 января 2010 г. вводится новая мера поддержки пенсионеров – федеральная социальная доплата к пенсии .
    Такая доплата полагается лицу, если общая сумма его материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствующем регионе.
    Доплата устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера достигла величины прожиточного минимума, но не более чем в целом по России.
    Решение об установлении (отказе в установлении) доплаты принимает территориальный орган ПФР.
    Порядок обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии определен Правилами обращения за федеральной социальной доплатой к пенсии, ее установления и выплаты, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2009 г. N 805н .
    Для получения социальной доплаты пенсионеру нужно подать заявление и необходимые документы. Если личная подача невозможна, это можно сделать через законного представителя .
    Сумма материального обеспечения подсчитывается за календарный месяц, в котором поступило обращение.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль и значение пенсий для доходов населения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль и значение пенсий для доходов населения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.