Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правоохранительная деятельность в РФ...."

Правоохранительная деятельность в РФ

  • Номер работы:
    204843
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2011 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    І. ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНОВ, ЕЁ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ 4
    1.1. Сущность правоохранительной деятельности 4
    1.2. Понятие и система правоохранительных органов 6
    1.3. Основные направления правоохранительной деятельности 12
    II. ОСОБЕННОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ, ЕЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ 14
    2.1. Судебная система Российской Федерации 14
    2.2. Принципы организации и деятельности прокуратуры 17
    Заключение 20
    Список литературы 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правоохранительная деятельность в РФ
    Введение
    Повышение роли и значения права, его господство, обеспечение прав человека – это обязательные составляющие демократии. Не может быть демократии в отсутствие уважения к правам человека. Очевидно и обратное: утверждение демократии создает условия для обеспечения прав человека. Одновременно с процессом внедрения в национальное законодательство общечеловеческих стандартов прав и свобод личности в стране происходит процесс совершенствования институтов их осуществления и защиты.
    Конечно, сегодняшнее социально-экономическое положение страны затрудняет полномасштабное формирование демократических институтов. Вместе с тем защита и обеспечение прав человека представляет собой один из ключевых факторов эффективного решения сложных задач переходного периода, создания гарантий демократического развития.
    II. ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НЕКОТОРЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
    2.1. Судебная система Российской Федерации
    Судебная система - понятие конституционное. В соответствии с Конституцией РФ правосудие осуществляется только судом, создание чрезвычайных судов не допускается, судебная система, в рамках которой осуществляется судебная власть, устанавливается Конституцией РФ и федеральным конституционным законом (ст. 118). Конституционные положения, устанавливая роль и место высших судебных органов страны (Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ), тем самым предопределяют основные параметры судебной системы .
    Под судебной системой понимается, установленная Конституцией РФ и принятая на ее основе федеральным конституционным законом, совокупность судов разных уровней, организованных и действующих в соответствии с их компетенцией, с учетом федеративного и административно-территориального деления страны.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правоохранительная деятельность в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.