Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методика раследования нарушений правил дорожного движения...."

Методика раследования нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средст

  • Номер работы:
    204811
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.12.2011 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Криминалистическая характеристика нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 5
    1.1. Понятие нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 5
    1.2. Криминалистическая характеристика механизма преступления 6
    1.3. Следы преступления 7
    Глава 2. Особенности методики расследования нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств на первоначальном этапе 10
    2.1. Общая характеристика первоначального этапа расследования 10
    2.2. Осмотр места происшествия 11
    2.3. Осмотр транспортного средства 14
    2.4. Допрос 15
    Глава 3. Особенности методики расследования нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств на последующем этапе 22
    3.1. Общая характеристика последующего этапа расследования 22
    3.2. Следственный эксперимент 22
    2.3. Иные следственные действия 24
    Заключение 26
    Список использованных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика раследования нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средст
    Введение

    Актуальность темы. В настоящее время в результате автокатастроф в мире ежегодно погибает не менее 250 тыс. человек, примерно 12 млн. получают ранения. За последние 20 лет количество дорожно-транспортных преступлений (ДТП) возросло на 26,4%, число пострадавших увеличилось на 25,7%. Дальнейшая перспектива неутешительна. Неудовлетворительное положение отмечается и в нашей стране. Каждый день на дорогах России погибает около 100 человек и 600 получают ранения. Почти 60% пострадавших в возрасте от 17 до 40 лет. Каждый 10-й погибший и 8-й раненый - подростки. Экономические потери от ДТП ежегодно составляют более 15 триллионов рублей. Размеры социально-экономического ущерба от ДТП в России по сравнению со странами развитой автомобилизации составляют в процентном отношении к валовому внутреннему продукту одну из самых значительных величин.
    Глава 2. Особенности методики расследования нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств на первоначальном этапе

    2.1. Общая характеристика первоначального этапа расследования

    Поводами для возбуждения уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств являются: непосредственное обнаружение сотрудником ГИБДД признаков преступления; заявления потерпевших и их близких, очевидцев, водителей транспортных средств, причастных к происшествию; сообщения сотрудников медицинских учреждений и транспортных организаций.
    Следователь должен установить и такие специфические обстоятельства, как квалификация и стаж водителя, состояние его здоровья, наличие алкогольного опьянения, не привлекался ли он в прошлом к административной или уголовной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика раследования нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средст ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.