Скачать пример (образец) курсовой на тему "К.Маркс "Капитал" (структура и основные проблемы)...."

К.Маркс "Капитал" (структура и основные проблемы)

  • Номер работы:
    204806
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2011 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 МАРКСИСТСКАЯ ТЕОРИЯ 5
    2 ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ КАРЛА МАРКСА 8
    2.1 Классическая теория и зарождение идей теории стоимости 8
    2.2 Основы трудовой теории стоимости 11
    2.2.1 Диалектическая теория трудовой стоимости и трудовой прибавочной стоимости 11
    2.2.2 Основные выводы трудовой теории стоимости и трудовой прибавочной стоимости К. Маркса 15
    2.3 Товар и его свойства в «Капитале» Маркса 19
    2.4 Основные выводы трудовой теории стоимости и трудовой прибавочной стоимости К. Маркса 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме К.Маркс "Капитал" (структура и основные проблемы)
    1 МАРКСИСТСКАЯ ТЕОРИЯ

    Экономическая теория, разработанная К. Марксом при непосредственном участии Ф. Энгельса, генетически связана с английской классической школой.
    Маркс определял рынок как систему отношений по поводу обмена результатами производства и услугами, при этом вся власть должна находиться в руках пролетариата (основа марксистского учения).
    В творчестве Маркса выделяют два периода:
    - Ранний Маркс - в центре его внимания стоит проблема отчуждения и способы его преодоления в процессе революционной практики. Общество, свободное от отчуждения, Маркс называет коммунизмом.
    - Поздний Маркс - в центре внимания его стоит вскрытие экономических механизмов («базиса») всемирной истории, над которыми надстраивается духовная жизнь общества (идеология). Человек воспринимается как продукт производственной деятельности и как совокупность общественных отношений. Определяется необходимость отмены частной собственности.
    2 ОСНОВНЫЕ УЧЕНИЯ КАРЛА МАРКСА

    2.1 Классическая теория и зарождение идей теории стоимости

    Классическая теория - наиболее представительное экономическое учение. В экономике классической теорией принято называть учение А. Смита, Ф. Кенэ, Рикардо.
    С середины ХVП века в Англии и других европейских странах распространяются мануфактуры, то есть предприятия, основанные на использовании наемного труда, но действующие на технологической основе подетального разделения производственных операций и использования ручных орудий труда. В таком производстве еще сохраняется (до появления машин) ведущее технологическое значение индивидуальных ремесленных навыков труда работника, и потому мануфактура сосуществует с предприятиями самостоятельных ремесленников, действующих на той же технологической основе.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - К.Маркс "Капитал" (структура и основные проблемы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.