Скачать пример (образец) дипломной на тему "Составление и исполнение бюджета Фонда социального...."

Составление и исполнение бюджета Фонда социального страхования РФ (теоретический аспект)

  • Номер работы:
    204653
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.02.2012 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 6
    1 ФИНАНСОВЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 9
    1.1 Фонд социального страхования РФ как страховщик по обязательному социальному страхованию 9
    1.2 Характеристика доходов и расходов бюджета ФСС по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 17
    1.3 Характеристика доходов и расходов бюджета ФСС по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний 34
    2 АНАЛИЗ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ 39
    2.1 Анализ формирования и исполнения доходной части ФСС 39
    2.2 Анализ формирования и исполнения расходной части ФСС 50
    2.3Анализ порядка исчисления и уплаты основных видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию 61
    3 ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ В РФ 65
    3.1 Проблемы формирования и исполнения бюджета ФСС 65
    3.2 Направления совершенствования обязательного социального страхования в РФ 68
    Заключение 75
    Список использованных источников 78
    Приложения


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Составление и исполнение бюджета Фонда социального страхования РФ (теоретический аспект)
    Введение

    Прошедший век ознаменовался большими преобразованиями в социальной сфере. Развитие экономики, появление новых технологий способствовали росту профессиональных рисков (потеря трудоспособности в результате травм, заболевания, безработица). Одновременно с индивидуальными способами защиты от таких рисков на основе договоров личного страхования, индивидуальных накоплений и благотворительной деятельности религиозных организаций, государство постепенно начало брать на себя обязанность по гарантии компенсации последствий этих рисков.
    В рамках социальной политики, проводимой государством, можно выделить систему обязательных гарантий по обеспечению граждан в старости, в случаях болезни, инвалидности, потери работы, а также малообеспеченных семей. Эта система гарантий, а также правовое регулирование взаимоотношений работодателей и работников, защита прав последних составляют понятие социальной защиты. В свою очередь, система мер по непосредственному материальному обеспечению нетрудоспособных и малообеспеченных граждан в рамках этой защиты составляет понятие социального обеспечения.
    ......
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В современной России трудно переоценить значение и роль обязательного социального страхования. Социальная стабильность населения, его социальная защищенность является неотъемлемым условием экономического процветания любого государства, развития современного демократического общества. Нерешенность социальных проблем, отсутствие эффективной социально-страховой системы является условием возникновения как социально-экономических, так и политических рисков.
    Курс социального развития нашего государства должен быть направлен не только на обеспечение населения минимальными социальными гарантиями, но и способствовать повышению его социального благополучия.
    ......
    Список использованной литературы
    1 Конституция РФ.
    2 Трудовой кодекс РФ.
    3 Бюджетный кодекс Российской Федерации (в ред. от 20.08.06).
    4 Налоговый Кодекс РФ Бюджетный кодекс Российской Федерации // СПС КонсультантПлюс.
    5 О государственных пособиях гражданам, имеющим детей : ФЗ от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    6 Об основах обязательного социального страхования : ФЗ от 16.07.1999 г. № 165-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    7 Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний : ФЗ от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    8 Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством : ФЗ от 29.12.2006 г. N 255-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    9 Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан : ФЗ от 31.12.2002г. №190-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    10 О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год : ФЗ от 22.12.2005г. № 179-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    11 О бюджете фонда социального страхования российской федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов : ФЗ от 30.11.2011 г. №372-ФЗ // СПС КонсультантПлюс.
    12 Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в 2008-2010 годах : Постановление Правительства РФ от 05.03.2008г. № 148 // СПС КонсультантПлюс.
    13 Об утверждении правил финансирования в 2008-2010 годах проведения углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами : Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.12.2007г. № 813.
    14 Генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2008-2010 годы // СПС КонсультантПлюс.
    15 Абрамова М.А., Александрова Л.С. Финансы и кредит: Учебное пособие // М.А. Абрамова, Л.С. Александрова - М.: ИД «Юриспруденция», 2008. - 448 с.
    16 Айларова З.Г. Как организовать работу со страхователями — плательщиками ЕСН в новых условиях / З.Г. Айларова // Вестник государственного социального страхования, 2007. - № 9. – С. 14-19.
    17 Ананенко С.А. Повышение эффективности бюджетных расходов с помощью аналитических возможностей БОР / С.А. Ананенко. // Финансы. – 2007. - № 11. – С. 14-17.
    18 Балабанов И.Т. Основы бюджетной теории / И.Т. Балабанов. – М.: Экспо, 2008. – 298 с.
    19 Бабич А.М., Павлова Л.Н. Государственные и муниципальные финансы. / А.М. Бабич, Л.Н. Павлова. - М.: Финансы, ЮНИТИ, 2009. - 687 с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Составление и исполнение бюджета Фонда социального страхования РФ (теоретический аспект) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Составление и исполнение бюджета Фонда социального страхования РФ (теоретический аспект) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.