Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль малого бизнеса в экономике развитых стран...."

Роль малого бизнеса в экономике развитых стран

  • Номер работы:
    204502
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.02.2012 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание



    Введение 3
    1 Теоретические основы функционирования малого бизнеса в развитых странах 5
    1.1 Экономическая сущность, признаки и социально-экономические критерии малых предприятий 5
    1.2 Конкурентные преимущества и недостатки малого бизнеса 8
    1.3 Особенности рыночной стратегии малых предприятий 11
    2 Оценка роли малого бизнеса в экономике развитых стран на современном этапе развития 16
    2.1 Анализ роли субъектов малого предпринимательства в экономиках развитых стран 16
    2.2 Основные проблемы развития малого бизнеса в условиях финансовой нестабильности в развитых странах 19
    2.3 Пути формирования и развития института финансово-кредитной поддержки малого бизнеса в зарубежных странах и России 21
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29
    Приложе-ния……………...………………………………………………………….31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль малого бизнеса в экономике развитых стран
    Введение


    Тема развития малого и среднего бизнеса является очень актуальной в условиях модернизации существующей экономики в России. Малый и средний бизнес играет важную роль в любой стране: он обеспечивает занятость населения, порождает здоровую конкуренцию, насыщает рынок новыми товарами и услугами и обеспечивает нужды крупных предприятий.
    Российскими учеными и исследователями уже было написано немало работ по развитию малого предпринимательства в стране и предложены различные меры по его модернизации. Но следует отметить, что уровень развития малого и среднего бизнеса в России пока еще существенно отстает от экономически развитых стран. И господдержка малых и средних предприятий у нас находится еще на довольно слабом уровне.
    Доля малого бизнеса в ВВП США, произведенного частным сектором (за исключением отрасли сельского хозяйства), также остается относительно стабильной уже на протяжении нескольких десятилетий и колеблется около уровня, равного 50%. Американские исследователи обнаружили, что доля малого бизнеса в экономике зависит в первую очередь от того, насколько динамично развиваются те сектора экономики, в которых доминируют малые предприятия, в первую очередь, сфера услуг. При этом в условиях растущей экономики малые предприятия расширяют свою деятельность, и некоторые из них переходят в категорию крупных, что может повлечь за собой снижение доли малого бизнеса в ВВП. Однако рост в тех отраслях промышленности, которые предоставляют наибольшие возможности для создания и развития малого бизнеса, способствуют постоянному притоку новых фирм в эту сферу и динамичному функционированию уже созданных предприятий. Таким образом, устойчивая доля малого бизнеса в ВВП США главным образом объясняется тем, что, с одной стороны, увеличилась доля сферы услуг в экономике, а с другой стороны, в этой сфере снизилась доля малых предприятий, в то время как малые предприятия стали преобладать в промышленности.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль малого бизнеса в экономике развитых стран ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.