Скачать пример (образец) реферата на тему "Психология несовершеннолетних...."

Психология несовершеннолетних

  • Номер работы:
    204320
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2011 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Основные черты психологии несовершеннолетнего…………………4
    Глава 2. Учет особенностей психологии несовершеннолетних в законодательстве РФ……………………………………………………………...8
    Заключение. Выводы…………………………………………………………….10
    Библиография………..…………………………………………………………..12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психология несовершеннолетних
    Актуальность рассматриваемой тематики связана с все увеличивающимся количеством преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В связи с этим обстоятельством понимание особенностей юридической психологии несовершеннолетних приобретает особую значимость, по крайней мере, в двух аспектах. Во-первых, необходимо понимать особенности психологии данной категории лиц, чтобы проводить специализированные мероприятия, направленные на снижение количества преступных деяний, совершаемых ими. А, во-вторых, учет определенных особенностей психологии несовершеннолетних необходим для правильной организации некоторых мероприятий, связанных с проведением некоторых процессуальных действий (например, допроса несовершеннолетнего).
    Предметом рассмотрения в рамках настоящей работы является определенная возрастная категория людей – несовершеннолетние.
    Цель работы заключается в выявлении некоторых особенностей психологии несовершеннолетних.
    В процессе написания работы и подборки материала по теме были использованы материалы различных исследователей, занимающихся изучением вопросов юридической психологии.
    Работа состоит из введения, основной части, разделенной на две главы, заключения и библиографии.
    В центре внимания настоящего небольшого исследования находились также определённые специфические черты осуществления предварительных следственных действий в отношении несовершеннолетнего. Дело в том, что существует ряд установленных действующим законодательством правил, которые обязательно должны быть соблюдены в процессе допроса несовершеннолетних при разрешении каждого уголовного дела в Российской Федерации. Данные правила закрепляются в основном в положениях Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов Российской Федерации. Так, например, специальные правила допроса применяются, если свидетель, потерпевший, обвиняемый или подозреваемый на момент производства следственного действия еще не достигли 18 лет. Одним из самых важных требований при производстве допроса несовершеннолетнего является участие педагога или психолога, которое становится обязательным при допросе несовершеннолетнего свидетеля и потерпевшего, имеющего психические и физические недостат Библиография

    1. Амбарцумов Р.Г. Защита несовершеннолетних: Правовые и психологические особенности. (Методическое пособие для адвокатов) // СПС КонсультантПлюс.
    2. Васильев В.Л. Юридическая психология. 5-ое изд. доп. и переработ. – СПб.: Питер, 2005.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психология несовершеннолетних ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психология несовершеннолетних - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.