Скачать пример (образец) реферата на тему "Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок...."

Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью

  • Номер работы:
    204142
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2011 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………3
    1. Крупные сделки……………………………………………………..4
    2. Сделки с заинтересованностью…………………………………….9
    3. Существующая судебная практика………………………………..14

    Заключение…………………………………………………………………24
    Список использованной литературы……………………………………..26
    Нормативные акты…………………………………………………………26
    Судебная практика…………………………………………………………27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью
    Правовое регулирование деятельности акционерных обществ в настоящее время находится в центре внимания законодателя, что связано со значительностью той роли, которую эти организации играют в экономике России.
    От того, как функционирует акционерное общество (как "фирма", говоря языком институционалистов), насколько адекватно законодательство отражает реальные интересы участников корпоративных отношений, насколько эффективен управленческий механизм корпорации, зависит непосредственно состояние экономики (да и других сфер жизни) страны.
    Примеров тому - масса, причем как в России, так и за рубежом (вспомним хотя бы корпоративные войны в России за приватизированную собственность, для перечисления которых не хватит и нескольких страниц).
    Сделка является одной из старейших категорий в науке гражданского права. Появление сделок связано с развитием отношений между людьми, а закрепление отдельных положений о сделках нашло свое отражение уже в древнеримском праве.
    Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, их супруги, родители, дети, полнородные и неполнородные братья и сестры, усыновители и усыновленные и (или) их аффилированные лица:
    - являются стороной, выгодоприобретателем, посредником или представителем в сделке;
    - владеют (каждый в отдельности или в совокупности) 20 и более процентами акций (долей, паев) юридического лица, являющегося стороной, выгодоприобретателем, посредником или представителем в сделке;
    - занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной, выгодоприобретателем, посредником или представителем в сделке, а также должности в органах управления управляющей организации такого юридического лица;
    - в иных случаях, определенных уставом общества.
    1. Брагинский М.И., Витрянский В.В. Договорное право: Общие положения. М.: Статут, 2007. С. 10
    2. Болдырев В.А. Юридические лица - несобственники в системе субъектов гражданского права: монография / под ред. В.А. Сысоева. Омск: Омская академия МВД России, 2010. 340 с.
    3. Гришаев С.П. Кредитный договор: содержание, виды, исполнение // СПС КонсультантПлюс. 2010.
    4. Клык Н.Л. Ценные бумаги как результат эволюции имущественных прав: монография // СПС КонсультантПлюс. 2010.
    5. Кафтайлова Е.В., Ручкин О.Ю., Трунцевский Ю.В. Реорганизация юридических лиц (правовые основы): научно-практическое пособие. М.: Юрист, 2010. 116 с.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.