Скачать пример (образец) реферата на тему "Формирование и оценка инвестиционного портфеля предприятия...."

Формирование и оценка инвестиционного портфеля предприятия

  • Номер работы:
    204092
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2011 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Понятие и виды портфелей 4
    2. Эффективность инвестирования 8
    3. Эффективность портфеля. Диверсификация 13
    Заключение 23
    Использованная литература 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и оценка инвестиционного портфеля предприятия
    Актуальность темы состоит в том, что портфельное инвестирование – один основных приемов управления финансами современных предприятий. Портфельные инвестиции помогают решать ряд народно-хозяйственных задач, улучшать структуру капитала и пополнять собственный капитал предприятий за счет выпуска акций и облигаций с последующим их размещением среди отечественных и иностранных инвесторов.
    Во-вторых, в условиях финансового кризиса весь накопленный практический опыт мирового фондового рынка был переосмыслен. Долговой рынок (рынок облигаций) показал неплохие результаты в сравнении с рынком акций, т. к. котировки многих предприятий подверглись неоднократному скачкообразному росту и снижению. Т.е., рынок облигаций более стабилен, поэтому и раньше, и сейчас многие инвесторы, формируя портфель, отдают предпочтение именно облигациям.
    В-третьих, отечественные инвесторы до сих пор расценивают выпуск акций или облигаций как нечто экстраординарное и влекущее за собой огромный риск. Действительно, малое акционерное общество навряд ли в наших условиях сможет эффективно разместить пакет акций или облигаций. Что касается лидеров бизнеса, то они уже давно сформировали корпоративный сегмент долгового рынка. Анализируемое в работе предприятие уже несколько лет выпускает собственные облигации, а также сформировало портфель инвестиций, состоящего из долговых ценных бумаг, требующий эффективного управления и регулярной оптимизации.
    Цель работы – изучение теоретических основ формирования оптимальной структуры портфеля ценных бумаг и его оценки.
    Несмотря на эти различия, фундаментальную основу современной теории портфеля (Modern Portfolio Theory — MPT) составляют подходы, методы и модели, разработанные в результате исследования инвестиционных процессов на рынке капитала. В целях упрощения принципы и методы формирования инвестиционного портфеля будут рассмотрены на примере только одного класса рисковых активов — обыкновенных акций публичных корпораций. Вместе с тем излагаемые подходы могут быть распространены и на другие виды реальных и финансовых активов.
    В общем случае процесс формирования и управления инвестиционным портфелем предполагает реализацию следующих этапов:
    1. Постановка целей и выбор адекватного типа портфеля.
    2. Анализ объектов инвестирования.
    3. Формирование инвестиционного портфеля.
    4. Выбор и реализация стратегии управления портфелем.
    5. Оценка эффективности принятых решений.
    1. Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"//Консультант Плюс 2011
    2. Федеральный закон N39-ФЗ от 25.02.1999 «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» //Консультант Плюс 2011
    3. Федеральный закон N160-ФЗ от 09.07.1999 «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации» //Консультант Плюс 2011
    4. Федеральный закон №39-ФЗ от 22.04.1996 «О рынке ценных бумаг». //Консультант Плюс 2011
    5. Федеральный закон №46-ФЗ от 05.03.1999 «О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг». //Консультант Плюс 2011
    6. Указ Президента РФ №1034 от 16.09.1997 «Об обеспечении прав инвесторов и акционеров на ценные бумаги РФ». //Консультант Плюс 2011
    7. Аналитический обзор - Федеральный закон от 04.10.2010 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты РФ"
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование и оценка инвестиционного портфеля предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование и оценка инвестиционного портфеля предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.