Скачать пример (образец) реферата на тему "Теории информационного общества середины 20-ого века(Бзежинский,...."

Теории информационного общества середины 20-ого века(Бзежинский, Тоффлер, Бэлл, Масута), и их воплощение в реальности наших дней

  • Номер работы:
    204058
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2011 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теории информационного общества 4
    1.1 Теория постиндустриального общества Д. Белла 4
    1.2 Теория сверхиндустриального общества Э. Тоффлера 5
    1.3 Технотронная теория З. Бжезинского 6
    1.4 Теория информационного общества Е. Масуда 6
    2. Теории информационного общества в современном мире 7
    Заключение 13
    Список использованной литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теории информационного общества середины 20-ого века(Бзежинский, Тоффлер, Бэлл, Масута), и их воплощение в реальности наших дней
    Экономика информационного общества технологически основана, с одной стороны, на использовании различных информационных и цифровых технологий, а с другой – важнейшей ее частью становится создание, переработка, передача и анализ информации, причем самой разной: от научной и коммерческой до развлекательной. В результате возникла ситуация, что средства массовой коммуникации стали обладать приоритетом в создании картины мира. Концепция информационного общества является разновидностью теории постиндустриального общества. Поэтому в той или иной мере исследовали это общество Д. Белл, Э. Тоффлер, З. Бжезинский, Ж. и др. Но сам термин «информационное общество» в западной литературе стал употребляться ближе к концу ХХ в., когда началась мощная компьютеризация. Согласия в определении этого понятия нет, но в целом под ним понимается общество, где сектор, связанный с созданием, передачей и распределением знания и информации, занимает одно из главных мест в экономике и где даже повседневная жизнь все более зависит от объема, скорости и доступности информации и удобства информационных технологий, что обуславливает актуальность данной темы.
    Результатом теории информационного общества стало разъяснение понятия информации как специфического ресурса, который не обладает многими характеристиками, свойственными традиционным факторам производства. Так же сторонники теории отмечали, что распространение информации сходно ее самовозрастанию, это исключало применение понятия редкости, а ее использование не вызывает ее исчерпаемости как производственного ресурса. Такое понятие получило впоследствии широкое признание и нашла свое подтверждение в хозяйственной практике 80-х и 90-х годов.
    3. Игнатьев В.И., Розанов Ф.И. Россия в информационной цивилизации: проблемы вхождения и национальная специфика. // Социальная онтология России (сборник научных статей по докладам II Всероссийских Копыловских чтений) Новосибирский государственный технический университет. – Новосибирск, 2008. – 387 с.
    4. Иноземцев В. Л. Концепция постэкономического общества // Социологический журнал. 1997. №4. С. 71-78.
    5. Уэбстер Ф. Теории информационного общества / Под научн. ред. Е.Л. Вартановой. – М.: Аспект пресс. – 2004. – С. 371.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теории информационного общества середины 20-ого века(Бзежинский, Тоффлер, Бэлл, Масута), и их воплощение в реальности наших дней ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теории информационного общества середины 20-ого века(Бзежинский, Тоффлер, Бэлл, Масута), и их воплощение в реальности наших дней - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.