Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Трудовые ресурсы предприятия и эффективность их использования...."

Трудовые ресурсы предприятия и эффективность их использования

  • Номер работы:
    203758
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.12.2011 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Трудовые русурсы: понятие, сущность, характеристика. 3
    2. Показатели использования трудовых ресурсов 8
    3. Планирование численности персонала и основные пути улучшения эффективности использования трудовых ресурсов предприятия. 15
    Задача 1. В = 4, Г = 1. 17
    Задача 2. В = 4, Г = 1. 27
    Заключение 36
    Список использованных ресурсов 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Трудовые ресурсы предприятия и эффективность их использования
    Введение

    Все больше предприятий понимают, что трудовые ресурсы являются их движущей силой, а управление персонлом это не прихоть западных экономистов, а реальный инструмент для повышения общей эффективности деятельности предприятия, что делает тему трудовых ресурсов актуальной.
    Использование трудовых ресурсов на предприятии приводит к появлению различных материальных ценностей, производства услуг, оказанию работ, что дает обоснование заявить, что трудовые ресурсы являются основой организации любого предприятия. Эффективность использования трудовых ресурсов приводит к увеличению эффективности функционирования предприяти в целом.
    Задача 1. В = 4, Г = 1.

    На основании исходных данных оценить экономическую эффективность создания предприятия работающего по договор франчайзинга и упрощенной системе налогообложения. Расчет провести статическим методом, округляя все промежуточные результаты до тысяч рублей.
    Решение данной задачи предусматривает выполнение следующих этапов работ:
    1. Определение величины инвестиций на создание предприятия:
    А) Определение потребности в основных фондах;
    Б) Определение потребности в запасах и величины оборотного капитала.
    2. Определение величины уставного капитала.
    3. Формирование планового баланса предприятия на момент начала его работы, определение источников финансирования инвестиций.
    4. Планирование финансовых результатов деятельноти предприятия на первый и последующие 4 года.
    5. Расчет показателей экономической эффективности создания предприятия.
    Задача 2. В = 4, Г = 1.

    На основании приведенных в таблице 3 исходных данных рассчитать результаты хозяйственной деятельности предприятия, осуществляющего изготовление ролл-штор и жалюзи на заказ. Предприятие имеет 1 производственный цех и некоторое количество приемных пунктов, где производят прием и выдачу заказов.
    Для упрощения расчетов введены следующие условия:
    - ценообразование и учет ведется в условных единицах;
    - амортизация начисляется линейным методом с нормой амортизации 20%.
    План работы:
    1. Составить смету затрат на производство.
    2. Составить калькуляцию на 1 условное изделие.
    3. Определить себестоимость технологическую, производственную, полную, сумму условно-постоянных и условно-переменных расходов.
    4. Назначить цену за условное изделие исходя из планового уровня рентабельности. Для дальнейших расчетов округлить ее до целых рублей.
    5. Рассчитать на основе установленной цены выручку, объем реализации, чистую прибыль, рентабельность продукции и расчетную.
    6. Рассчитать показатели из п.5 для планового года, в котором объем реализации будет больше на указанную величину. Цену оставить прежней, однако себестоимость продукции планового года пересчитать.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Трудовые ресурсы предприятия и эффективность их использования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.