Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование кадровой политики...."

Формирование кадровой политики

  • Номер работы:
    203431
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2011 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методические основы кадровой политики 5
    1.1 Понятие, типы и методы формирования кадровой политики организации 5
    1.2 Теоретико-правовые нормы кадровой политики организации 12
    1.3 Основы деятельности службы управления персоналом 17
    Глава 2. Кадровая политика на примере организации ООО «Коралл» 23
    2.1 Общая характеристика деятельности предприятия 23
    2.2 Цели кадровой политики ООО «Коралл» 24
    2.3 Оценка кадровой политики. Статистика. Тенденции 26
    Глава 3. Пути совершенствования формирования кадровой политики в ООО «Коралл» 39
    3.1 Рекомендации по совершенствованию кадровой политики на предприятии 39
    3.2 Пути реализации рекомендаций 41
    Вывод 45
    Список литературы 47
    Приложение 1
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование кадровой политики
    Введение
    Любая организация или фирма является единым материально-техническим комплексом и системой отношений‚ среди которых особую роль занимают отношения между персоналом и руководством.
    Вообще, для того, чтобы успешно конкурировать в условиях быстро развивающегося рынка, компаниям необходимо постоянно и всесторонне совершенствовать свою деятельность.
    Именно поэтому руководители крупных российских компаний все острее чувствуют потребность в выстраивании эффективных систем кадрового менеджмента. Ведь любыми нововведениями - техническими ли, идеологическими ли - пользуются и управляют люди, от них зависит эффективность и успешность работы компании на рынке. Любой коллектив - это группа людей, объединившихся для той или иной совместной деятельности.
    Цель курсового проекта – проанализировать формирование кадровой политики в ООО «Коралл» и разработать мероприятия по ее совершенствованию.
    Для удовлетворения поставленной цели требуется достижение следующих задач:
    2.2 Цели кадровой политики ООО «Коралл»

    В ООО «Коралл» работает сплоченный творческий коллектив работников с большим опытом работы. Квалификация руководителей и сотрудников соответствует их функциональным обязанностям. Регулярно проводится аттестация персонала, где подтверждается соответствие или несоответствие занимаемой должности.
    Профессиональная структура персонала складывается под воздействие профессионального разделения труда. Под профессией обычно понимают вид (род) трудовой деятельности, требующий определенной подготовки.
    Система управления персоналом в ООО «Коралл» включает в себя следующие направления деятельности:
    - планирование ресурсов — разработка плана удовлетворения потребностей в людских ресурсах и необходимых для этого затрат;
    - набор персонала — создание резерва потенциальных кандидатов по всем должностям;
    - отбор — оценка кандидатов на рабочие места и отбор лучших из резерва, созданного в ходе набора (в ООО «Коралл» проводится целенаправленная работа по подбору и найму кадров. Основные источники комплектования – учебные заведения среднего и высшего профессионального уровня);
    - определение заработной платы и компенсации — разработка структуры заработной платы и льгот в целях привлечения, найма и сохранения персонала;
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование кадровой политики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.