Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование социальной защиты населения муниципального...."

Совершенствование социальной защиты населения муниципального образования (г.Красногорск)

  • Номер работы:
    203389
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2011 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Раздел 1. Теоретическая часть 5
    1.1. Понятие и сущность социальной защиты населения 5
    1.2.Основные направления и пути улучшения социальной защиты населения на современном этапе 9
    Раздел 2. Аналитическая часть 12
    2.1. Социально – экономическая характеристика муниципального образования 12
    2.2. Характеристика структурного подразделения администрации муниципального образования по социальной защите населения 16
    17
    17
    2.3. Характеристика сети учреждений социальной защиты населения, предоставляющих услуги жителям муниципального образования 17
    2.4. Анализ категорий граждан, нуждающихся в социальной защите, проживающих на территории муниципального образования 19
    2.5. Анализ основных видов социальной помощи, оказываемых населению муниципального образования 23
    2.6. Анализ финансового обеспечения социальной защиты населения муниципального образования 25
    2.7. Анализ содержания, финансирования и реализации целевых программ в социальной защиты населения муниципального образования 28
    Выводы 30
    Раздел 3.Проектная часть 33
    Заключение 39
    Список литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование социальной защиты населения муниципального образования (г.Красногорск)
    Введение

    В период реформирования экономики и общества развитие социальных служб на муниципальном и государственном уровнях значительно ускоряется. Десятилетие реформ принесло значительные достижения в области социальной защиты населения: право на социальное обслуживание в Российской Федерации установлено законодательно, социальные службы развиваются ускоренно, имеются учреждения социального обслуживания населения различных типов, финансовое, материально-техническое, кадровое обеспечение их деятельности постоянно улучшается, совершенствуются применяемые технологии социальной защиты, постепенно внедряются методы индивидуальной оценки нуждаемости в помощи и социальных услугах, расширяется участие негосударственных структур в этой деятельности. Общество заинтересовано в повышении эффективности социальной защиты населения. Однако определить ее и измерить достаточно сложно. Под эффективностью понимается соотношение результатов деятельности и затрат, необходимых для достижения этого результата. Эффективность в социальной сфере – это сложная категория, которая складывается из целей, результатов, затрат и условий социальной деятельности. Результат – это конечный итог какой либо деятельности в соотношении с ее целью.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование социальной защиты населения муниципального образования (г.Красногорск) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.