Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Риски на рынке ценных бумаг...."

Риски на рынке ценных бумаг

  • Номер работы:
    203147
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.11.2011 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Понятие и виды рисков на рынке ценных бумаг 5
    1.1 Понятие риска 5
    1.2 Классификация рисков рынка ценных бумаг 7
    2 Методы оценки рисков 11
    2.1 Метод оценки рисков VaR 11
    2.2 Метод оценки рисков Stress Testing 14
    2.3 Метод экспертных оценок 15
    3 Анализ рисков рынка ценных бумаг (на примере ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития») 17
    3.1 Общая характеристика ОАО «Уральский банк Реконструкции и Развития» 17
    3.2. Анализ портфельного инвестирования Уральского банка Реконструкции и развития 20
    3.3 Риски деятельности 23
    Заключение 28
    Список литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Риски на рынке ценных бумаг
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена тем, что на современном этапе российская экономика переживает сложный посткризисный период. Основными признаками кризиса в России послужили: обвал фондового рынка, рост рисков денежно-кредитной системы, снижение цен на нефть, кризис ликвидности, а так же другие факторы. Сложившиеся условия обуславливают необходимость разработки комплекса мер для профессиональных участников рынка ценных бумаг, направленных на преодоление негативных явлений, которые характерны для посткризисного периода.
    Стратегической задачей современной государственной экономической политики в России является достижение устойчивого экономического роста, требующего наличия адекватной финансовой системы, а также интенсификации процесса трансформации временно свободных средств организаций и населения в инвестиции. Рынок ценных бумаг является самым эффективным сегментом финансового рынка, который позволяет решать эту задачу. Организации, осуществляющие брокерскую и дилерскую профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, выступают важнейшими инфраструктурными элементами современного фондового рынка.
    2 Методы оценки рисков

    2.1 Метод оценки рисков VaR

    Традиционно для ликвидных долевых ценных бумагпод мерой риска подразумевают ValueatRisk (VaR) - максимально возможную величину потерь по портфелю для определенного уровня вероятности и в течениеопределенного временного интервала.


    VaR - это статистический подход. Методология VaR обладает рядом несомненных преимуществ: она позволяет измерить риск в терминах возможных потерь, соотнесенных с вероятностями их возникновения; позволяет измерить риски на различных рынках; позволяет агрегировать риски отдельных позиций в единую величину для всего портфеля, учитывая при этом информацию о количестве позиций, волатильности на рынке и периоде поддержания позиций.
    VaR является суммарной мерой риска, способной производить сравнение риска по различным портфелям (например, по портфелям из акций и облигаций) и по различным финансовым инструментам (например, форварды и опционы).
    Сутью расчетов VaR является чёткий и однозначный ответ на вопрос, возникающий при проведении финансовых операций: какой максимальный убыток рискует понести инвестор за определённый период времени с заданной вероятностью? Отсюда следует, что величина VaR определяется как наибольший ожидаемый убыток, который с заданной вероятностью может получить инвестор в течение n дней. Ключевыми параметрами VaRявляются период времени, на который производится расчёт риска, и заданная вероятность того, что потери не превысят определенной величины.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Риски на рынке ценных бумаг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Риски на рынке ценных бумаг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.