Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности государственного устройства РФ...."

Особенности государственного устройства РФ

  • Номер работы:
    201364
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2011 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Общая характеристика государственного устройства РФ 5
    1.1 Конституционные основы Российского федерализма 5
    1.2 Особенности российского федерализма 9
    2 Форма правления, как элемент государственного устройства 22
    2.1.Понятие, становление и подходы к форме правления современной России 22
    2.2. Принцип разделения властей в Российской Федерации 25
    3.Государственный (политический) режим: понятие и признаки 31
    3.1 Понятие государственного (политического) режима 31
    3.2 Признаки государственного (политического) режима 33
    3.3 Виды государственного (политического) режима 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности государственного устройства РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбора темы исследования обусловлена объективной необходимостью изучения особенностей государственного устройства Российского государства как научной категории, характеризующей его организационное устройство, с позиций существующей социально-экономической и политической реальности.
    В юридической литературе термином «государственное устройство» обозначается политико-территориальная организация государства, в том числе характер взаимоотношений между центральными и местными властями. Иногда пишут, что государственное устройство – это организация территории государства, соотношение государства как целого с его составными элементами (частями).
    История свидетельствует, что разные государства всегда отличались друг от друга внутренним строением, способом территориального деления, а также степенью централизации государственной власти.
    2 Форма правления, как элемент государственного устройства

    2.1.Понятие, становление и подходы к форме правления современной России

    Исторически в науке теории государства и права проблема формы правления занимает ведущее место в изучении организационного устройства государства. Понятие «форма правления» логически предшествует остальным аспектам формы государства. Как отмечал М.В. Байтин, «понятие формы правления является главным элементом, ядром в структуре понятия «форма государства, ибо именно в форме правления выражена суверенная государственная власть».
    Как правило, принадлежность государства к той или иной форме правления отражена в Конституциях, однако в них отсутствует дефинитивное понятие «форма правления», которое было выработано учеными доктринальным путем.
    В теории государства и права форма традиционно под формой правления понимают элемент формы государства, характеризующий способ организации государственной власти, включающий порядок образования и деятельности высших и местных государственных органов, порядок взаимоотношения их друг с другом и с населением, степень участия населения в формировании указанных органов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности государственного устройства РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности государственного устройства РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.