Скачать пример (образец) курсовой на тему "Предмет теории государства и права. Современные проблемы...."

Предмет теории государства и права. Современные проблемы

  • Номер работы:
    201358
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.11.2011 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РАЗВИТИЕ НАУКИ ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА 6
    1.1 Вехи развития науки теории государства и права 6
    1.2 Развитие теоретической науки о государстве и праве 8
    1.3 Функции теории государства и права 9
    2. ПРЕДМЕТ ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА 12
    2.1. Общее понятие предмета теории государства и права 12
    2.2.Характеристика предмета теории государства и права 19
    2.3 Содержание предмета теории государства и права 21
    3. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА 25
    3.1 Общая характеристика современной теории государства и права 25
    3.2 Современное состояние и перспективы развития теории государства и права 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Предмет теории государства и права. Современные проблемы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. На современном этапе теория государства и права дополнилась новейшими концепциями и выводами, сформированными на подлинных видоизменениях, произошедших в международном и отечественном опыте государственного и правового строительства. Это вполне естественно и логично, поскольку обогащение теории всегда происходило на основе развивающейся практики или в тесной связи с ней. Да и сам феномен расширения познавательной базы, совершенствования научных поисков стал закономерным результатом развития научного знания. Сопоставив учебные пособия по различным юридическим дисциплинам за последние 10-15 лет, мы обнаружим значительные изменения в подходах ко многим проблемам государства и права, в оценках роли законодательной власти, Конституции, парламента, судебной власти, многих институтов демократии и т.д. Фактически отмечается новый этап развития государственно-правовой научной мысли в России, вызванный коренными изменениями в экономических и политических отношениях, в идеологических оценках сущности и назначения государства и права. Поэтому сегодня весьма актуально приведение методологического и методического инструментария в соответствие с изменившейся идеологической, политической и правовой действительностью.
    2. ПРЕДМЕТ ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА

    2.1. Общее понятие предмета теории государства и права

    В познании окружающего мира особое место занимает наука, представляющая одну из сфер человеческой деятельности. Наука – это теоретическое отражение действительности: система обобщенных представлений об объективном мире, явлениях природы и общества, закономерностях их возникновения и развития. Ее функция, как известно, – выработка и теоретическая систематизация объективных данных.
    Каждая наука имеет спой объект и предмет исследования, которые тесно соотносятся, но полностью не совпадают. Понятие объекта шире, им охватываются явления внешнего мира, на которые распространяются познание и практическое воздействие субъектов, людей.
    Предмет же - это часть, сторона, тот или иной конкретный аспект объекта, исследуемые данной наукой; это круг основных, наиболее существенных вопросов, которые она изучает.
    Если объект выступает, как правило, общим для ряда наук, то предмет одной науки не может совпадать с предметом другой. Любая наука имеет свойственный только си одной предмет, которым и определяются самостоятельность, своеобразие и особенности той или иной науки, ее отличие от других систем знаний.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Предмет теории государства и права. Современные проблемы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Предмет теории государства и права. Современные проблемы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.