Скачать пример (образец) дипломной на тему "НАТО:правовой статус и его деятельность,международно-правовые...."

НАТО:правовой статус и его деятельность,международно-правовые вопросы структуры и деятельности организации североатлантического договора

  • Номер работы:
    200352
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.02.2012 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………
    Глава 1. История создания и основные этапы развития Североатлантического договора (НАТО)……………………………………..
    1.1. Предпосылки создания НАТО и формирование
    североатлантического партнерства……………………………………………
    1.2. Процесс расширения НАТО на Восток…………………………………..
    Глава 2. Структура и организация Североатлантического договора (НАТО)…………………………………………………………………………..
    2.1. Структура НАТО: североатлантический совет, комитет военного планирования, международный секретариат, военный комитет…………….
    2.2. Формы участия стран в деятельности НАТО. Политика консенсуса
    и принятие совместных решений……………………………………………...
    Глава 3. Ключевые направления деятельности НАТО в XXI веке………….
    3.1. Стратегическая концепция НАТО 1999 года. Перспективы альянса
    и отношения между США и ЕС………………………………………………..
    3.2. Адаптация потенциалов НАТО к глобальным вызовам XXI века……...
    3.3. Тенденции и проблемы взаимодействия России и НАТО в контексте национальной безопасности Российской Федерации………………………..
    Заключение……………………………………………………………………...
    Список используемой литературы…………………………………………….
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме НАТО:правовой статус и его деятельность,международно-правовые вопросы структуры и деятельности организации североатлантического договора
    Введение

    В конце XX века в сфере международных отношений произошли революционные события. Демонтаж социалистических систем в странах Центральной и Восточной Европы, распад Советского Союза означали конец биполярной системы. Окончание "холодной войны" коренным образом изменило соотношение сил в мире. Запад получил двойную выгоду в результате роспуска Варшавского блока и распада Советского Союза. Во-первых, возникло огромное геополитическое пространство, где Запад имел возможность отстаивать свои внешнеполитические и экономические интересы. Во-вторых, была одержана грандиозная идеологическая победа.
    Казалось бы, развитие интеграционных процессов, глобализация экономических отношений между государствами, усиление роли региональных и международных организаций, прекращение блокового мире противостояния улучшение обстановки с соблюдением прав человека – должны были свидетельствовать о позитивном характере происходящих изменений.
    ......
    Заключение

    По результатам проведенного исследования представляется возможным сделать следующие выводы.
    Организация Североатлантического договора (НАТО) учреждена на основе Вашингтонского договора 1949 г. по инициативе США как военно-политическое объединение, направленное против СССР. Центральным в Вашингтонском договоре является положение, согласно которому вооруженное нападение на одного из них будет рассматриваться как нападение против всех договаривающихся сторон. В таком случае каждая сторона окажет подвергшемуся нападению помощь, включая вооруженную (ст. 5).
    Договор составлен как региональное соглашение, предусмотренное Уставом ООН. Подтверждается верность целям и принципам Устава. Однако "регион" охватывает территории государств, находящихся на трех континентах, – от Канады до Турции.
    .......
    Список используемой литературы

    Научная и учебная литература
    1. Ахмедов А.А. Трансформация НАТО в условиях окончания "холодной войны": Автореф. дис. … канд. историч. наук. М., 2001.
    2. Бартош А. Динамика и консерватизм // Военно-промышленный курьер. 08.12.2010. № 48 (364).
    3. Белых В.С. Россия в условиях глобализации и военного противоборства // Военно-юридический журнал. 2010. № 11.
    4. Витров В. История создания и основные этапы развития Североатлантического союза // Зарубежное военное обозрение. 2009. № 4.
    5. Галустьян О.А. О государственных переворотах (сравнительно-исторический аспект вопроса) // Международное уголовное право и международная юстиция. 2010. № 3.
    6. Декларация глав государств и правительств Российской Федерации и государств–членов НАТО (Рим, 28 мая 2002 г.) // Внешняя политика и безопасность современной России. 1991-2002: Хрестоматия в 4-х т. Т. IV: Документы / Сост. Т.А. Шаклеина; Ред. кол.: А.В. Торкунов и др. М.: МГИМО, 2002.
    7. Доклад "О перспективах развития отношений России и НАТО" / Под. общ. ред. И.Ю. Юргенса и С.А. Кулика. М.: ИМЭМО РАН, 2010.
    8. Европейская группа НАТО // В сб. Сухопутные войска капиталистических государств. М.: "Воениздат", 1980.
    9. История отечественного государства и права: Учебник / Г.А. Кутьина, Р.С. Мулукаев, Т.Е. Новицкая и др.; под ред. О.И. Чистякова. 3-е изд., перераб. и доп. М.: Юристъ, 2002. Ч. 2.
    10. Капчан Ч. Последний рубеж для НАТО, или Почему Россия должна вступить в Североатлантический альянс // Россия в глобальной политике. 2010. № 4.
    11. Косачев К.И. За тремя зайцами. О несостоявшемся походе России в НАТО // Россия в глобальной политике. 2011. № 1.
    12. Котляр В.С. Новая стратегическая концепция НАТО и вопрос о военных операциях альянса за пределами территории его стран-членов // Проблемы безопасности и разоружения. М.: Научная книга, 2001.
    13. Котляр В.С. Международное право и современные стратегические концепции США и НАТО. 2-е изд. Казань: Центр инновационных технологий, 2008.
    14. Котляр В.С. Почему неправомерно говорить о "войне" против международного терроризма // Итоги Стамбульского саммита: перспективы сотрудничества Россия-НАТО. М.: Клуб "Открытый форум" и Клуб "Международный диалог", 2004.
    15. Коэн Р. Безопасность на базе сотрудничества: от индивидуальной безопасности к международной стабильности // В сб.: "Безопасность на базе сотрудничества: новые перспективы международного порядка". Публикация № 3 Центра им. Маршалла. Гармиш-Партенкирхен, 2001.
    16. Лавриненко Н.А. Расширение НАТО на Восток Европы и позиция России // Вестник МГОУ. Серия "История и политические науки". 2011. № 2.
    17. Михайлин К.Н. ФРГ и НАТО в конце XX – начале XXI: Автореф. дис. … канд. историч. наук. М., 2009.
    18. Михалка М. Безопасность на базе сотрудничества: от теории к практике // В сб.: "Безопасность на базе сотрудничества: новые перспективы международного порядка". Публикация № 3 Центра им. Маршалла. Гармиш-Партенкирхен, 2001.
    19. НАТО. Справочник / Кол. авт. М.: Отдел информации и прессы НАТО, 2001.
    20. Нигматуллин Р.В. "Холодная война" и становление договорно-правового механизма сотрудничества государств в борьбе с преступлениями международного характера // Международное публичное и частное право. 2007. № 3.
    21. О НАТО вкратце: Справочник / Сост. А. Цветкова, А Васильева, Д. Христова. София: София-Пресс, 2004.
    22. Обращение к участникам сессии Совета Североатлантического сотрудничества. Брюссель. 20 дек. 1991 г. // Дипломатический вестник. 1992. № 1.
    23. Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией Североатлантического договора (Париж, 27 мая 1997 г.) // Внешняя политика и безопасность современной России. 1991-2002: Хрестоматия в 4-х т. Т. IV: Документы / Сост. Т.А. Шаклеина; Ред. кол.: А.В. Торкунов и др. М.: МГИМО, 2002.
    24. Отношения России и НАТО (перспективы новой архитектуры безопасности, сокращение ядерных арсеналов, ДОВСЕ). М.: ИМЭМО РАН, 2010.
    25. Примаков Е.М. Минное поле политики. М.: Молодая гвардия, 2006.
    26. Селихова И.Ю. Политика Италии в НАТО (цели, задачи, основные направления): Автореф. дис. … канд. полит. наук. М., 2010.
    27. Совместная пресс-конференция В.В. Путина и Дж. Буша // Дипломатический вестник. 2002. № 12.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - НАТО:правовой статус и его деятельность,международно-правовые вопросы структуры и деятельности организации североатлантического договора ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

НАТО:правовой статус и его деятельность,международно-правовые вопросы структуры и деятельности организации североатлантического договора - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.