Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Состояние и перспективы развития сельского туризма...."

Состояние и перспективы развития сельского туризма в Карелии

  • Номер работы:
    200248
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.11.2011 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Глава 1. Изучение туристских ресурсов для сельского туризма 6
    1.1. Анализ сельского туризма в регионе 6
    1.2. Районы наибольшего количества сельского туризма 9
    1.3. Состояние и доступность сельского туризма 11
    Глава 2. Туристская инфраструктура 14
    2.1. Средства размещения 14
    2.2. Предприятия общественного питания 16
    2.3. Анимационные центры 17
    2.4. Местные туроператорские фирмы 21
    Глава 3. Состояние тур-маршрута по дням 22
    3.1. Как можно позаботиться о сохранности 22
    3.2. Расширение числа объектов за счет посещения 24
    3.3. Транспортная доступность 26
    3.4. Средства размещения 28
    3.5. Предприятия общественного питания 28
    Заключение 30
    Список использованных источников 32
    Приложение 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние и перспективы развития сельского туризма в Карелии
    Введение

    На сегодняшний день, на Россию приходится менее 1% туристского оборота, при потенциале приема 40 млн. туристов в год, что свидетельствует о недостаточном использовании туристских ресурсов страны[2]. Принимая во внимание огромные территории России, необходимо отдельно анализировать рекреационные ресурсы и перспективы развития туризма в каждом регионе.
    Одним из таких регионов является республика Карелия, которая расположена на северо-западе России, входит в состав Северного экономического района Российской Федерации. Природные ресурсы республики составляют основу ее потенциала. В Республике Карелия есть прекрасные возможности для развития различных видов туризма, охоты и рыбалки, отдыха в коттеджах и на турбазах, лечения в санаториях в летний и зимний сезон, активного отдыха, сплава на плотах и байдарках, удовлетворения интересов любителей путешествий и ценителей прекрасного: на государственном учете находится свыше четырех тысяч культурно-исторических и природных памятников и объектов. Однако, еще не весь потенциал региона используется для развития туризма.
    Глава 2. Туристская инфраструктура
    2.1. Средства размещения

    Инфраструктура для развития сельского туризма представлена сельскими населёнными пунктами. В Карелии сохранилась историческая средневековая система расселения, которая начала складываться с XII-XIV веков, периода освоения полуострова выходцами из Новгорода.
    Гнездовой тип расселения, когда малодворные деревни объединены общим родовым названием и находятся, как правило, в пределах видимости друг от друга, оказался достаточно устойчивым, и в настоящее время является своеобразным памятником истории освоения края и формирования здесь градостроительных принципов расселения. Примерами таких гнезд поселений являются Великая Губа, Вегорукса, Космозеро, поселения вокруг Сенной Губы и другие. Современные деревни, как правило, малочисленны. Естественная убыль сельского населения усиливается миграционным оттоком, направленным из северных районов в южные, тяготеющие к административному центру[9].
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние и перспективы развития сельского туризма в Карелии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Состояние и перспективы развития сельского туризма в Карелии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.