Скачать пример (образец) реферата на тему "Уголовная ответственность за экологические правонарушения...."

Уголовная ответственность за экологические правонарушения

  • Номер работы:
    199863
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.11.2011 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………3
    1. Понятие и виды экологических преступлений………………………….4
    2. Уголовная ответственность юридических лиц…………………………..8

    Заключение…………………………………………………………………………11
    Список использованной литературы……………………………………………..12
    Нормативные акты…………………………………………………………………12
    Судебная практика…………………………………………………….……………12
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовная ответственность за экологические правонарушения
    Вступивший в силу с 1 января 1997 г. Уголовный кодекс Российской Федерации впервые в истории уголовного законодательства нашей страны содержит самостоятельную главу "Экологические преступления", что служит одной из гарантий обеспечения предусмотренного Конституцией Российской Федерации (ст. 42) права каждого на благоприятную окружающую среду.
    Понятия "экологическая преступность" и "экологическое преступление" - центральные в экокриминологии, они определяют суть работы исследователей в рассматриваемой сфере.
    Ранее действовавший Закон РСФСР от 19 декабря 1991 г. определял экологическое преступление как опасное деяние, посягающее на установленный в Российской Федерации экологический правопорядок, экологическую безопасность общества и причиняющее вред окружающей природной среде и здоровью человека, за которое установлена уголовная ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом РСФСР.
    Данное определение достаточно эффективно раскрывало сущность указанного преступления на основе теории уголовного права и специфики охраняемых общественных отношений.
    Основной целью работы является исследование мер уголовной ответственности за экологические преступления.
    Методологическая основа. Для достижения поставленной цели использовались традиционные положения диалектического способа научного познания, а также современные методы: логический анализ и синтез, системный, нормативно-логический анализы, сравнительное правоведение, правовое моделирование и прогнозирование.
    Нормативной основой работы являются Конституция Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, подзаконные нормативно-правовые акты всех уровней правового регулирования, нормативно-правовые акты органов местного самоуправления.
    Структура работы. Работа состоит из введения, двух параграфов, заключения, списков нормативных актов, судебной практики и специальной юридической литературы, использованных в процессе работы над указанной тематикой.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовная ответственность за экологические правонарушения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.