Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Государственное регулирование страховой деятельности...."

Государственное регулирование страховой деятельности

  • Номер работы:
    199225
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2011 г.
  • Объем работы:
    118 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………
    3
    Глава 1. Теоретическое обоснование необходимости и сущности государственного регулирования страхового дела, его основные направления и методы………………………………………………………...

    11
    1.1. Социально-экономическое значение страхования и цели государственной политики в сфере государственного регулирования страховой деятельности………………………………………………………

    11
    1.2. Возникновение и развитие государственного регулирования страхового рынка в Российской Федерации………………………………...

    22
    Глава 2. Современное состояние и эффективность системы государственного регулирования страхового рынка Российской Федерации……………………………………………………………………..

    35
    2.1. Содержание и особенности государственного надзора за осуществлением страховой деятельности…………………………………...
    35
    2.2. Правовое обеспечение лицензирования страховой деятельности……. 44
    2.3. Правовые механизмы обеспечения финансовой устойчивости страховщиков………………………………………………………………….
    55
    2.4. Необходимость разграничения сфер государственного регулирования и саморегулирования на страховом рынке России………..

    66
    Глава 3. Совершенствование методов государственного регулирования страховой деятельности в России……………………………………………
    75
    3.1. Существующие проблемы регулирования страхового рынка
    России и основные задачи его развития……………………………………..
    75
    3.2. Стратегия развития национальной страховой системы (НСС)………..
    89
    Заключение…………………………………………………………………….
    104
    Список используемой литературы…………………………………………..
    109
    Приложения…………………………………………………………………… 118
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственное регулирование страховой деятельности
    Введение

    Актуальность темы исследования. Страхование, как вид предпринимательской деятельности, представляет собой профессиональную защиту имущественных интересов физических и юридических лиц, за счет средств которых происходит формирование денежных фондов, предназначенных для покрытия материального ущерба, связанного с наступлением определенных событий . Эффективно работающая, финансово стабильная система страхования защищает общество от многих социальных потрясений, стимулирует деловую активность, улучшает инвестиционный климат, способствуя экономическому росту в стране в целом. По этим причинам страхование во многих странах мира признано стратегическим сектором экономики, что обусловливает довольно жесткое правовое регулирование данного вида деятельности, с одной стороны, и государственную поддержку – с другой.
    Бурное развитие страхового сектора экономики в России пришлось на конец XX века, что было связано с экономико-политическими преобразованиями в стране, отменой государственной монополии на страховое дело, переходом на рыночную форму хозяйствования и структурными преобразованиями в экономике, которые значительно увеличили риски в производстве и промышленности и существенно ослабили финансовую защищенность населения по сравнению с планово-распределительной экономикой. ................
    Глава 1. Теоретическое обоснование необходимости и сущности государственного регулирования страхового дела, его основные направления и методы

    1.1. Социально-экономическое значение страхования и цели государственной политики в сфере государственного регулирования страховой деятельности

    В самом широком значении этого слова "страхование" означает защиту условий своего существования от возможных неблагоприятных последствий чего-либо.
    В этом смысле страхование возникло вместе с самим человеком и является неотъемлемым свойством его природы, как и природы всего живого на земле. Действительно, когда волк инстинктивно зарывает "про запас" остатки своей еды, он страхует себя на случай будущей неудачной охоты. Точно так же древний человек стремился к созданию каких-то запасов пропитания, из собственного опыта зная, что не каждый день удается убить мамонта, но питаться надо регулярно. Отсюда и возникла такая форма страхования, как "самострахование" или "страхование самого себя". Смысл этого "страхования" заключается в том, что человек по собственной инициативе создает запасы материальных и денежных средств, позволяющих обеспечить свое будущее и смягчить последствия того или иного несчастья.
    Потребность в страховании усиливается вместе с накоплением материальных богатств и возникновением частной собственности, где возникает естественное чувство боязни утраты этой собственности. Параллельно этому возникает и всякого рода "взаимное страхование", когда несколько человек договариваются оказывать помощь друг другу в случае какой-нибудь беды, создавая нечто вроде клуба или кассы взаимопомощи. ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственное регулирование страховой деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственное регулирование страховой деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.