Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовые основы регулирования перевозок воздушным транспортом...."

Правовые основы регулирования перевозок воздушным транспортом

  • Номер работы:
    199098
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.10.2011 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовое обеспечение международных авиаперевозок 5
    Глава 2. Правовое обеспечение внутренних авиаперевозок 12
    Заключение 17
    Список использованных источников 18
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые основы регулирования перевозок воздушным транспортом
    Роль разных видов предприятий, оказывающих услуги посетителям, в рамках индустрии туризма неодинакова. Перемещение как наиболее характерная черта путешествий обусловливает чрезвычайно большое значение транспорта. Он используется на всех этапах путешествия: доставляет туриста к месту назначения, обеспечивает экскурсионное обслуживание, а также передвижения в пределах туристского центра. Общественный транспорт может быть местом отдыха туриста. В этом случае перевозка по маршруту путешествия, например в круизе, выступает главным элементом тура, а средство транспорта становится одновременно местом размещения, питания и развлечения. Кроме перевозки посетителей, транспорт обеспечивает перемещение грузов, которое обычно предусматривается организаторами шоп-туров.
    Перевозка посетителей и грузов в туризме осуществляется разными видами транспорта: наземным, воздушным и водным .
    На долю воздушного транспорта приходится более 20% от общего пассажирооборота в междугороднем сообщении, еще более значим вклад воздушного транспорта в обеспечение международных связей России - им перевозится более 80% пассажиров в международном сообщении.
    В этой связи актуальность выбранной темы воздушного транспорта России является одной из стратегических, обеспечивающих создание условий для интенсивного роста экономики России и повышения качества жизни граждан страны .
    В индустрии туризма и мировой экономике воздушному транспорту принадлежит важное место и темпы его роста высоки - в 2 раза выше, чем темпы роста мирового ВНП. Так, в 90-х годах ежегодно они составляли более 6%, а в 2000-х годах -5%. Однако высокие темпы роста характерны только для индустриальных и новых индустриальных стран. Есть различия в темпах роста и по видам перевозок, где лидируют групповые перевозки - 7,5% в год.
    Целью написания работы является анализ современного регулирования авиаперевозок.
    Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
    • Рассмотреть особенности регулирования международных перевозок;
    • Рассмотреть мероприятия по регулированию внутренних авиаперевозок.
    При написании работы использовалась литература, статьи в научных журналах, нормативно-правовые акты, интернет-сайты.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые основы регулирования перевозок воздушным транспортом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые основы регулирования перевозок воздушным транспортом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.