Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие функций государства, их эволюция и эффективность...."

Понятие функций государства, их эволюция и эффективность их осуществления

  • Номер работы:
    198871
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.10.2011 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    1. Понятие функции государства 6
    1.1. Понятие и содержание функции государства 6
    1.2. Признаки функций государства 12
    1.3. Развитие функций государства 13
    2. Классификация функций государства 15
    2.1. Критерии классификации 15
    2.2. Внутренние и внешние функции государства 19
    3. Эволюция и эффективность осуществления функций Российского государства 28
    Заключение 34
    Список использованной литературы: 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие функций государства, их эволюция и эффективность их осуществления
    Введение

    В жизнедеятельности общества на современном этапе государство играет основную роль. Формирование как общества, так и его институтов, охватывая и государство, является естественным историческим процессом, который протекает по объективным законам. Функции государства являются одним из проявлений действия данных законов, которые можно охарактеризовать как определенные особенности государства, отличающие его от иных элементов системы общества.
    Вопросы о государстве и его функциях постоянно относят к числу дискуссионных и основополагающих как в обществе, так и в теории государства и права, так как сущность государства непосредственно затрагивает интересы разных слоев, классов общества, политических партий. Это и определяет актуальность рассматриваемой темы в рамках исследования по теории государства и права. Особенно актуален этот вопрос для Российской Федерации в период становления правового государства, смены приоритетов в социально-экономическом и культурном развитии общества, постановке новых стратегических целей и задач.
    2. Классификация функций государства
    2.1. Критерии классификации

    Существуют различные основания для классификации функций государства. В юридической литературе выделяются в меньшем или большем количестве следующие критерии классификации:
    - по объектам воздействия;
    - по продолжительности действия;
    - по социальной значимости;
    - по правовым формам существования(принципу разделения властей);
    - на основании территориального масштаба
    Общепринятым считается разделение функций по объектам воздействия на внутренние и внешние. Внутренние функции связаны с реализацией задач внутри государства. Внешние функции связаны с реализацией задач на межгосударственном уровне, где государство выступает субъектом международно-правовых отношений.
    Следует отметить, что среди ученых нет единого мнения по поводу перечня внутренних и внешних функций государства, чему будет уделено внимание при их дальнейшем рассмотрении.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие функций государства, их эволюция и эффективность их осуществления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие функций государства, их эволюция и эффективность их осуществления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.