Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности земли, как природного ресурса и средства...."

Особенности земли, как природного ресурса и средства производства

  • Номер работы:
    198819
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2011 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Свойства земли, учитываемые при землеустройстве 4
    2. Земля – главное средство производства в сельском хозяйстве 6
    3. Земля как средство производства в других отраслях народного хозяйства 9
    Заключение 12
    Список литературы 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности земли, как природного ресурса и средства производства
    Исторически человек начал заниматься хозяйственной деятельностью именно на земле: сначала собирая ее плоды, затем добывая себе пищу посредством охоты, одомашнивая диких животных, переходя, в конце концов, к земледелию и скотоводству. Последующее развитие создало в качестве самостоятельного вида деятельности ремесло. Промышленный переворот (переход к машинному производству) сделал промышленность решающей сферой и позволил перенести экономические отношения с данной сферы на все другие, которыми занимался к тому времени человек, в том числе и на сельское хозяйство.
    Для предприятий промышленности, транспорта, строительства, размещения населенных пунктов, ряда других отраслей производства она служит пространственным операционным базисом, местом для размещения зданий, сооружений, устройства путей сообщения.
    Совершенно иную роль выполняет земля в сельскохозяйственном производстве и лесном хозяйстве, где она является не только материальным условием, но и активным фактором производства . Являясь носительницей определенных естественных природных свойств, земля в сельском и лесном хозяйствах служит не только всеобщим условием труда, но и главным, основным средством производства , предметом труда.
    К отличительным особенностям земли по сравнению с другими средствами производства относятся ее пространственная ограниченность, постоянство местонахождения и незаменимость.
    Особенности земли как ресурса обуславливают актуальность выбранной темы исследования.
    Цель исследования – изучение земли как важного природного ресурса и средства производства.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности земли, как природного ресурса и средства производства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности земли, как природного ресурса и средства производства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.