Скачать пример (образец) реферата на тему "Энергетическая политика венесуэлы ( регулирование внутреннего...."

Энергетическая политика венесуэлы ( регулирование внутреннего рынка углеводородов, доля участия государства в регулировании рынка, влияние на внешние рынки)

  • Номер работы:
    197980
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2011 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Развитие нефтяной промышленности Венесуэлы 5
    2. Регулирование нефтяного внутреннего рынка Венесуэлы. Влияние на внешние рынки 8
    Заключение 11
    Список литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Энергетическая политика венесуэлы ( регулирование внутреннего рынка углеводородов, доля участия государства в регулировании рынка, влияние на внешние рынки)
    Боливарианская Республика Венесуэла - государство на севере Южной Америки. Омывается Карибским морем и Атлантическим океаном на севере, граничит с Гайаной на востоке, Бразилией — на юге и Колумбией — на западе.
    Экономика Венесуэлы основана на добыче нефти, которая даёт 80 % экспортных доходов, более 50 % доходной части государственного бюджета и около 30 % ВВП.
    Президент Уго Чавес проводит политику по усилению государственного контроля экономики — в 2007 году он национализировал предприятия нефтяного, коммуникационного и энергетического секторов. В 2008 национализировал предприятия, производящие сталь и цемент. В июле 2008 Чавес издал указ о дальнейшем усилении подчинённости экономики в рамках его плана «социализма 21-го века».
    ВВП Венесуэлы в 2009 году — 344 млрд. долларов. (35-е место в мире). ВВП на душу населения — 12,8 тысяч долларов. Безработица — 7,9 % (в 2009). Доля населения ниже черты бедности — 37,9 % (в конце 2005 года). Рост потребительских цен в 2010 году — 29,8 %.
    Промышленность (доля в ВВП — 35 % в 2010 году) — добыча нефти, производство стройматериалов, пищевая промышленность, текстильная промышленность; добыча железной руды, выплавка стали и алюминия; сборка автомобилей.
    Доля сельского хозяйства в ВВП Венесуэлы — 4 %. В отрасли занято 13 % рабочей силы и, так или иначе, используется приблизительно четверть территории страны. Культивируются — кукуруза, сорго, сахарный тростник, рис, бананы, овощи, кофе. Производятся говядина, свинина, молоко, яйца. Развито рыболовство. Сельское хозяйство покрывает собственные потребности страны только на треть. В 2005 году одни только США экспортировали в Венесуэлу продуктов с/х на 347 млн долларов (Венесуэла стала, таким образом, вторым по значимости рынком в Южной Америке для США в этой сфере).
    Цель работы – изучение политики Венесуэлы в нефтегазовой отрасли.
    Объект исследования – нефтегазовая отрасль Венесуэлы.
    Предмет исследования – энергетическая политика в сфере нефтегазовой отрасли Венесуэлы.
    Венесуэла обладает крупнейшими запасами природного газа в Латинской Америке. Однако до самого последнего времени она была не заинтересована в их разработке. Несмотря на то, что запасы оцениваются в 4,2 трлн м3, было добыто не более чем 40 млрд м3 газа. Кроме того, значительная часть газа, который считается техническим, добывается вместе с нефтью. Вполне вероятно, что в конечном итоге Венесуэла станет ключевым экспортером газа в Латинской Америке, однако на данный момент ее экспортные объемы достаточно малы. Об этом свидетельствует ее соглашение с Колумбией по строительству газопровода Transguajiro, который в первые семь лет эксплуатации будет обеспечивать приграничные территории страны. Венесуэла только начинает по-настоящему развивать газопроводную систему, которая позволит ей максимально упрочить баланс всей своей энергосистемы. Стоит отметить, что только в конце 90-х годов Венесуэла создала правовую основу для добычи газообразных углеводородов (закон Ley de Hidrocarburos Gaseosos), и только в 2000 г. была создана ENAGAS - национальная газовая корпорация.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Энергетическая политика венесуэлы ( регулирование внутреннего рынка углеводородов, доля участия государства в регулировании рынка, влияние на внешние рынки) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Энергетическая политика венесуэлы ( регулирование внутреннего рынка углеводородов, доля участия государства в регулировании рынка, влияние на внешние рынки) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.