Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности работы спортивного журналиста...."

Особенности работы спортивного журналиста

  • Номер работы:
    197760
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.10.2011 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 2
    Глава 1. Спортивная журналистика и спортивная публицистика: понятие, значение, функции 5
    1.1. Понятие и значение спортивной журналистики публицистики 5
    1.2. Функции спортивной журналистики 10
    Глава 2. Особенности работы спортивного журналиста 15
    2.1. Специфика спортивной журналистики 15
    2.2. Методы работы спортивного журналиста 19
    2.3. Спортивный анализ в работе журналиста 21
    2.4. Работа с аудиторией 24
    2.5. Особенности работы спортивного журналиста на телевидении 26
    2.6. Спортивный комментарий 27
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности работы спортивного журналиста
    Введение

    На рубеже XXI века спорт превратился в отдельную, многоплановую сферу жизни человека и общества, вовлеченным в процесс мировой глобализации, стал продуктом, генерирующим положительную энергию, представляющим захватывающее зрелище с непредсказуемым финалом.
    Возрастание роли спортивной коммуникации в современном обществе обусловлено тем, что сегодня спорт занимает одно из значительных мест в общественной системе, является сферой социально-культурной деятельности в виде совокупности видов спорта, сложившейся в форме соревнований и специальной практики подготовки человека к ним. Эта сфера – фактор национального сплочения, расширения коммуникативных связей между государствами и народами, укрепления международного сотрудничества. Спорт был и остается той силой, которая объединяет не только отдельных людей, но и целые страны и континенты.
    Глава 2. Особенности работы спортивного журналиста
    2.1. Специфика спортивной журналистики

    Специфика спортивной журналистики, обнаруживается в характеризующих её особенностях. Одно из главных качеств – запрограммированность оперативных событий, а значит материалов. Кто, кроме спортивного журналиста, может заранее знать, в каком месте и в какое время произойдёт то или иное событие, о котором обязательно придётся рассказать? Отставку того или иного чиновника можно только прогнозировать, как погоду или падение рубля на валютном рынке. Аварии и катастрофы прогнозировать и вовсе невозможно. Журналисты часто не могут найти тему, над которой стоит поработать, мучаются в тщетных поисках. Хорошо, что существуют праздники и памятные даты. Материал с историческим прошлым можно планировать заранее, как и брифинги, на которые приглашают за один или несколько дней до события. Спортивный журналист точно знает, о чём ему нужно будет написать через месяц или полгода конкретного числа и месяца. Причина всему – спортивный календарь .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности работы спортивного журналиста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности работы спортивного журналиста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.