Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Защита прав субъектов предпринимательской деятельности...."

Защита прав субъектов предпринимательской деятельности при рассмотрении арбитражными судами дел, вытекающих из публичных правоотношений

  • Номер работы:
    197119
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.09.2011 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Оглавление


    Введение…………………………………………………………………………3
    Глава 1. Производство по делам об оспаривании нормативных правовых актов. ……………………………………………………………………………5
    1.1. Особенности рассмотрения дел об оспаривании нормативных правовых актов. ……………………………………………………………………………5
    Глава 2. Производство по делам об оспаривании ненормативных правовых актов…………………………………………………………………………….9
    2.1. Особенности рассмотрения дел об оспаривании ненормативных правовых актов. ………………………………………………………………..9
    Глава 3. Защита прав предпринимателя (ей) при рассмотрении арбитражными судами дел об административных правонарушениях. ……15
    3.1. Защита прав предпринимателя…………………………………………..15
    3.2. Судебная практика: Постановления Третьего и Седьмого арбитражных апелляционных судов.…………………………………………………………24
    3.3. Решение существующих проблем………………………………………..35

    Заключение……………………………………………………………………..41
    Список использованной литературы………………………………………….44
    Нормативные акты……………………………………………………………..46
    Судебная практика……………………………………………………………..48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита прав субъектов предпринимательской деятельности при рассмотрении арбитражными судами дел, вытекающих из публичных правоотношений
    Введение
    В настоящей курсовой работе рассматриваются вопросы, касающиеся оснований судебного оспаривания нормативных правовых актов, ненормативных правовых актов в арбитражном процессе. Можно отметить неполноту процессуально-правового регламентирования оснований оспаривания и проверки законности нормативных предписаний. Под основаниями понимается комплекс взаимосвязанных критериев, с помощью которых суд оценивает законность спорного акта. Указанные критерии касаются содержания нормативного акта, формы акта, порядка его принятия и введения в действие, а также нормотворческой компетенции органа, принявшего данный акт. Анализируются особенности оспаривания нормативных актов муниципального и регионального уровней на предмет их соответствия федеральному законодательству.
    3.3. Решение существующих проблем.
    Хотелось бы остановиться более подробно на изменениях
    законодательных актов в связи с изданием Федерального закона N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" .
    В целях реализации Федерального закона N 68-ФЗ Федеральным
    законом N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" внесены изменения и дополнения в Бюджетный , Уголовно-процессуальный , Арбитражный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы и Кодекс РФ об административных правонарушениях . Рассмотрим наиболее важные из них.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.09.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита прав субъектов предпринимательской деятельности при рассмотрении арбитражными судами дел, вытекающих из публичных правоотношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Защита прав субъектов предпринимательской деятельности при рассмотрении арбитражными судами дел, вытекающих из публичных правоотношений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.