Скачать пример (образец) курсовой на тему "Эффективность налоговой политики в РФ и пути ее повышения...."

Эффективность налоговой политики в РФ и пути ее повышения

  • Номер работы:
    196723
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.09.2011 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И НАПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ 5
    1.1. Понятие и элементы налоговой политики 5
    1.2. Роль налоговой политики в стимулировании развития экономики 12
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ РФ 15
    2.1. Влияние современного кризиса на параметры налоговой политики 15
    2.2. Направления развития налоговой политики в РФ 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность налоговой политики в РФ и пути ее повышения

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Эффективная налоговая политика по праву считается одним из главных условий динамичного развития экономики России. Посредством воздействия на хозяйственную деятельность и частные финансы, а также через бюджетно-перераспределительные процессы формируется инвестиционный климат в стране, создаются условия для реализации политических, экономических и социальных функций государства. Налоговая политика не только оказывает прямое влияние на данные сферы, но и формирует налоговое правосознание граждан.
    ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ РФ

    2.1. Влияние современного кризиса на параметры налоговой политики

    Две ключевые цели налоговой политики - фискальная и стимулирующая - во многом противоречат друг другу. Стимулирование экономики осуществляется преимущественно за счет снижение налоговой нагрузки и предоставления налоговых льгот, что часто приводит к сокращению доходов бюджета или их недополучению (выпадению). Напротив, повышение налогов позволяет увеличить доходы бюджетов, но приводит к дестимулированию экономической активности. Необходимо отметить, что в ряде случаев можно добиться увеличения поступлений налогов в бюджет при одновременном сокращении налоговой нагрузки. Достижение подобного оптимального компромисса можно считать наиболее успешным результатом реализации налоговой политики. Чаще законодатель все-таки находится перед выбором «снижение налогов - стимулирование экономики» или «повышение налогов для покрытия бюджетного дефицита».
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.09.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность налоговой политики в РФ и пути ее повышения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.