Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Социально-экономическое развитие России...."

Социально-экономическое развитие России

  • Номер работы:
    195665
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.08.2011 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Отраслевая структура экономики и бизнеса. Макроэкономические показатели. 4
    2 Структура экономики по формам собственности 8
    3. Особенности хозяйственной деятельности и формы организации бизнеса 12
    4. Торговля внутренняя, экспорт и импорт, и партнеры, услуги 17
    5Финансы, коммерческие банки и Центральный Банк Государства 19
    6 Трудовые ресурсы. Уровень жизни населения и отдельных групп 20
    7 Государственная экономическая политика и регулирование отраслей экономики 24
    8 Развитие экономики и бизнеса регионов 29
    9 Фискальная политика Государства 31
    Заключение 33
    Список литературы 35
    Приложения. 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-экономическое развитие России
    Введение

    Кризис, который развивается в мире с 2008 г., это не просто циклический кризис, - это признаки системного глубинного кризиса экономики. И раньше были небольшие краткосрочные кризисы, но система государственного монополистического капитализма адаптировалась к подобным явлениям. Они были, продолжались, но с момента наступления современного финансово-экономического кризиса рыночная экономика пришла к качественно иной ситуации, требующей других решений и методов управления. Так, директор Института экономики РАН, член-корр. РАН, Р.С. Гринберг отмечает, что «кризис в США, который стал спусковым крючком для финансовых неурядиц во всем мире, это, в сущности, проявления долго накапливавшихся противоречий» . Это не обычный кризис перепроизводства, и не трансформационный кризис (как в 90-х годах прошлого века в России) - это принципиально иной тип кризиса.
    8 Развитие экономики и бизнеса регионов

    На примере городов России с численностью населения от 100 до 250 тыс. чел. представим комплексную характеристику факторов, формирующих развитие рыночной инфраструктуры в современных условиях.
    Анализируя основные социально-экономические показатели развития больших городов, отметим существенный дисбаланс в структуре показателей (приложение 11).
    В выборке представлены города с численностью населения от 100 тыс. чел. до 11000 тыс. чел. Численность пенсионеров в этих городах варьируется в зависимости от численности общего населения и составляет до 25%.
    Анализируя основные социально-экономические показатели развития крупных городов, отметим существенный дисбаланс в структуре показателей. Большая часть столичных городов имеет численность жителей в пределах 200–600 тыс. чел. К занятому населению относятся более трети жителей представленных городов, что нельзя охарактеризовать положительно, так как большая часть населения находится за пределами трудоспособного возраста, состоит на учете в службах занятости, или представляет скрытую (не оформленную официально) рабочую силу. Наибольшая доля занятого населения сосредоточена в г. Москва – 4, а также в г. Санкт-Петербурге и Волгограде, что объясняется индустриальной или аграрной спецификой данных регионов.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.08.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-экономическое развитие России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.