Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лингвистические игры: кроссворды, загадки, анекдоты...."

Лингвистические игры: кроссворды, загадки, анекдоты

  • Номер работы:
    195036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.06.2011 г.
  • Объем работы:
    142 стр.
  • Содержание:
    Содержание.
    Введение 2
    Глава I. Феномен лингвистических игр 5
    1. 1. Понятие языковой игры 5
    1. 2. Сущность и структура лингвистической игры 7
    1. 3. Изучение лингвистической игры в русистике 13
    1. 4. Выводы по первой главе 15
    Глава II. Особенности таких лингвистических игр, как кроссворды, загадки, анекдоты 16
    2. 1. Кроссворд как языковая игра 16
    2. 2. Загадка как языковая игра 98
    2. 3. Анекдот как языковая игра 118
    2. 4. Выводы по второй главе 137
    Заключение 139
    Список использованной литературы и источники 140

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лингвистические игры: кроссворды, загадки, анекдоты
    Введение
    Многие видные ученые, философы на протяжении столетий задавались вопросом: «Что такое игра? Что свойственно всем играм?» и давали множе-ство разноречивых трактовок этому явлению, каждый по-своему определяя сущность и специфику игры. В настоящее время интерес к феномену игры не только не утратился, а напротив, получил широкое распространение среди современных ученых.
    Краткая дефиниция игры, приведенная в Новейшем философском сло-варе, гласит: «Игра – разновидность физической и интеллектуальной дея-тельности, лишенная прямой практической целесообразности и представ-ляющая индивиду возможность самореализации...» [28, С. 252].
    Глава II. Особенности таких лингвистических игр, как кроссворды, загадки, анекдоты
    2. 1. Кроссворд как языковая игра
    Кроссворд (английское слово, от «cross» – пересечение и «word» – сло-во) – игра-задача, состоящая в заполнении пересекающихся рядов клеток словами, разгадываемыми по смыслу определений этих слов. По-русски кроссворд иногда называют «крестословица». Это слово ввел в обиход рус-ский писатель В. В. Набоков, и многим оно кажется лучше английского «кроссворд».
    Достоинства кроссворда в наши дни мало у кого вызывают сомнения. Во-первых, он служит проверкой знаний, хорошо тренирует память, словар-ный запас слов, а обращение к разным источникам: справочникам, атласам, специальной литературе – дает возможность узнать что-то новое. Во-вторых, не требуя больших помещений, специального инвентаря и оборудования, кроссворды являются весьма полезной формой как индивидуального, так и коллективного отдыха с девизом «Развлекая, просвещай».
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лингвистические игры: кроссворды, загадки, анекдоты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лингвистические игры: кроссворды, загадки, анекдоты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.