Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инвестиционный климат в России...."

Инвестиционный климат в России

  • Номер работы:
    194572
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.06.2011 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Сущность и значение иностранных инвестиций в экономике России 6
    1.1. Иностранные инвестиции: сущность и содержание 6
    1.2. Виды и формы осуществления иностранных инвестиций 15
    1.3. Общая характеристика понятия «инвестиционный климат» 25
    2.1. Инвестиционный климат России как важнейший фактор и условие привлечения иностранных инвестиций 32
    2.2 Факторы, влияющие на инвестиционный климат 35
    2.3. Анализ иностранных инвестиций в России в 2005-2010 гг. и перспективы дальнейшего развития 41
    3. Проблемы и перспективы совершенствования инвестиционного климата 57
    3.1. Основные мотивы и препятствия для проникновения иностранных инвестиций в экономику России 57
    3.2. Совершенствование инвестиционного климата: меры стимулирования инвестиций 65
    Заключение 69
    Список используемой литературы 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиционный климат в России
    Введение

    Мировой экономический кризис 2007-2009 годов обнажил накопившиеся проблемы и противоречия, как на уровне мирохозяйственных связей, так и в национальных экономиках.
    Повышение национальной конкурентоспособности на протяжении нескольких последних лет является важной задачей, стоящей перед российской экономикой. Опыт зарубежных государств доказывает, что модернизация экономической системы, ускорение темпов экономического роста и, как следствие, повышение международной конкурентоспособности страны возможны, в том числе, за счет привлечения иностранных инвестиций. Портфельные иностранные инвестиции также вносят вклад в развитие финансовой системы страны, позволяют инвесторам страховать финансовые риски, что стимулирует дополнительные капиталовложения в российскую экономику.
    2. Анализ инвестиционного климата российской экономики

    2.1. Инвестиционный климат России как важнейший фактор и условие привлечения иностранных инвестиций

    Улучшение инвестиционного климата является обязательным условием ускоренного роста отечественной экономики, вхождения Российской Федерации в число стран-лидеров социально-экономического развития, необходимость выполнения которого на уровне Федерации и отдельных регионов постоянно подчеркивается Президентом России, Правительством РФ, иными органами государственной власти на различных ее уровнях. Особенно это условие актуально в посткризисный период, для которого характерно ужесточение конкуренции за инвестиции.
    Однако на протяжении последних лет отечественный инвестиционный климат кардинально не улучшается, а по некоторым оценкам даже ухудшается. Так согласно отчету Всемирного банка «Ведение бизнеса в 2009 г.» из 183 рассматривавшихся стран Российская Федерация занимала по данному параметру 120-е место с наихудшими показателями по ряду критериев оценки. Можно с высокой долей уверенности предполагать, что именно данный факт вкупе с кризисом привел к тому, что в 2009 г. объем реальных инвестиций в Российской Федерации уменьшился по сравнению с 2008 г. на 9,5%. Более того, на рубеже 2010-2011 гг. условия ведения бизнеса в России некоторыми специалистами были признаны еще более ухудшившимися: страна вошла в десятку стран с наиболее неблагоприятными условиями введения бизнеса наряду с такими странами, как Судан, Конго Ирак, Афганистан, Пакистан.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиционный климат в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инвестиционный климат в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.