Скачать пример (образец) дипломной на тему "Страхование на транспорте...."

Страхование на транспорте

  • Номер работы:
    194547
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2011 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава I. Институт страхования в праве РФ: история, терминология в страховании. 6
    1.1. Понятие страхования и его значение. Функции страхования. 6
    1.2. Страхование пассажиров на транспорте 11
    Глава II. Перевозки на отдельных видах транспорта. 18
    2.1 Перевозки внутренним водным транспортом. 18
    2.2 Перевозки морским транспортом 19
    2.3 Перевозки автомобильным транспортом 20
    2.4 Перевозки воздушным транспортом 20
    2.5 Перевозки железнодорожным транспортом 22
    Глава III. Страхование транспортных средств 37
    3.1 Страхование средств внутреннего водного транспорта 37
    3.2 Страхование морского транспорта 40
    3.3 Страхование автомобильного транспорта 52
    3.4 Страхование воздушного транспорта 59
    3.5 Страхование железнодорожного транспорта 63
    Заключение 66
    Список использованных источников и литературы 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Страхование на транспорте
    Введение

    Задачи повышения конкурентоспособности, устойчивости и безопасности современной отечественной экономики обусловливает необходимость адекватного реформирования системы страховых институтов на основе обобщения и позитивного осмысления исторического пути их зарождения, становления и развития в России. Необходимость эволюционного анализа рынка страхования вызвана и целесообразностью использования опыта преодоления тождественных проблем сферы страхования, возникающих в периоды социально-экономической трансформации и смены господствующего хозяйственного уклада.
    Подчеркнем недостаточную изученность общих закономерностей эволюции страховых институтов и отношений в исторической ретроспективе и лаконичность специальных работ других авторов, посвященных проблемам генезиса страхового рынка России. Результаты многочисленных исследований, посвященных изучению особенностей системы страхования в России и наиболее развитых странах, позволяют обосновать эталоны и ориентиры реструктуризации отечественных институтов данной сферы, выявить направления и параметры адаптации наиболее эффективных форм институциональной организации страховых отношений.
    Глава II Перевозки на отдельных видах транспорта
    2.1 Перевозки внутренним водным транспортом
    Российская Федерация располагает самой большой в мире сетью внутренних водных путей. В европейской части России функционирует не имеющая аналогов Единая глубоководная система, включающая крупнейшие реки, их притоки и межбассейновые соединения.
    Более 30 тыс. судов находится на учете в Российском Речном Регистре. Транспортный флот, являющийся главной составляющей основных фондов внутреннего водного транспорта, состоит примерно из 10 тыс. самоходных судов различного назначения (около 9 тыс. грузовых и 1 тыс. пассажирских и грузопассажирских судов). Средний возраст транспортных судов составляет 23,5 года.
    Грузовые перевозки - это основной вид деятельности системы внутреннего водного транспорта России. В течение 10-летнего переходного периода объем грузовых перевозок, осуществляемых внутренним водным транспортом, сократился более чем в 5 раз. Это явилось следствием сокращения доли внутреннего водного транспорта в первую очередь в перевозке строительных и лесных грузов.
    Основной документ, регулирующие правовые аспекты перевозок – Кодекс внутреннего водного транспорта РФ.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Страхование на транспорте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Страхование на транспорте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.