Скачать пример (образец) дипломной на тему "Средства правовой защиты сторон договора международной...."

Средства правовой защиты сторон договора международной купли-продажи товаров, их применение и судебно-арбитражная практика (+речь, аннотация)

  • Номер работы:
    192948
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2011 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение……………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Основные источники регулирования договора международной купли-продажи товаров……………………………………………………….
    8
    §1. Структура и порядок применения Венской конвенции…………… 8
    §2. Правовая природа и условия применения Принципов УНИДРУА………………………………………………………………..
    13
    §3. Соотношение норм ГК РФ с Венской конвенцией 1980 г. и Принципами УНИДРУА…………………………………………………
    18
    Глава 2. Средства правовой защиты продавца и покупателя в международной купле-продаже товаров……………………………………..
    26
    §1. Право продавца требовать уплаты цены, принятия поставки
    или исполнения других обязательств…………………………………...
    26
    §2. Право продавца на расторжение договора…………………………. 36
    §3. Право на реальное исполнение обязательств, замену товара, устранение дефектов товара и исполнение продавцом иных обязательств………………………………………………………………

    41
    §4. Право покупателя на снижение цены и расторжение договора….. 48
    Глава 3. Формы ответственности за нарушение договора
    международной купли-продажи товаров…………………………………….
    58
    §1. Основания возникновения ответственности……………………….. 58
    §2. Виды убытков, подлежащих возмещению…………………………. 68
    §3. Определение размера процентов…………………………………… 79
    Заключение……………………………………………………………………. 85
    Библиография…………………………………………………………………. 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Средства правовой защиты сторон договора международной купли-продажи товаров, их применение и судебно-арбитражная практика (+речь, аннотация)
    ВВЕДЕНИЕ

    Осуществление международных коммерческих операций и заключение сделок связано с повышенным риском для их участников. В силу этого большое внимание должно уделяться не только экономической стороне сделки, но и специфике правовых норм и средств правовой защиты сторон, подлежащих применению.
    Для обеих сторон договора большое значение имеет надлежащее исполнение принятых в соответствии с договором обязательств. При нарушении одной стороной условий договора другая сторона имеет право на защиту своих прав и интересов с использованием средств правовой защиты. В этой связи договор представляет собой уникальное правовое средство, уравновешивающие общий интерес сторон заключения договора и его надлежащем исполнении.
    §2. Право продавца на расторжение договора

    Радикальным средством правовой защиты продавца является расторжение договора для прекращения взаимных прав и обязанностей сторон, но при сохранении права на взыскание убытков. В соответствии со ст. ст. 81, 84 Конвенции стороны обязаны возвратить друг другу все полученное по договору, а также проценты за пользование денежными средствами покупателя или доходы, полученные от товара, переданного продавцом.
    Венская конвенция предусматривает расторжение договора продавцом в нескольких случаях. Во-первых, если неисполнение покупателем своих обязательств является существенным нарушением договора (fundamental breach). Определение существенного нарушения договора дано в ст. 25 Конвенции, оно является общим для продавца и покупателя. Существенное нарушение – это нарушение, влекущее такой вред для кредитора, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать на основании договора, за исключением случаев, когда должник не предвидел такого результата, и разумное лицо, действующее в том же качестве при аналогичных обстоятельствах, также не предвидело бы его. При этом в комментариях к тексту Венской конвенции указывается, что понятие "вред" понимается в широком смысле. Это не только и не столько убытки кредитора от нарушения, сколько подрыв его интереса в дальнейшем исполнении договора .
    Во-вторых, продавец вправе расторгнуть договор, если покупатель не исполнит своих обязательств по уплате цены и принятию поставки в течение дополнительного срока, установленного продавцом.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Средства правовой защиты сторон договора международной купли-продажи товаров, их применение и судебно-арбитражная практика (+речь, аннотация) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Средства правовой защиты сторон договора международной купли-продажи товаров, их применение и судебно-арбитражная практика (+речь, аннотация) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.