Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реорганизация и ликвидация юридического лица...."

Реорганизация и ликвидация юридического лица

  • Номер работы:
    191628
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.06.2011 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3

    Глава 1. Реорганизация юридических лиц 5
    1.1. Понятие реорганизации юридических лиц 5
    1.2. Правовые формы реорганизации юридических лиц 9
    1.3. Правопреемство при реорганизации юридических лиц. Анализ судебной практики 21

    Глава 2. Ликвидация юридических лиц 32
    2.1. Понятие и основания ликвидации юридических лиц 32
    2.2. Порядок ликвидации юридических лиц 36
    2.3. Распределение имущества ликвидируемого юридического лица. Анализ судебной практики 45

    Заключение 56

    Библиографический список 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реорганизация и ликвидация юридического лица
    ВВЕДЕНИЕ

    На сегодняшний день эта тема является актуальной в силу целого ряда причин – проведенной реформы законодательства по государственной регистрации юридических лиц, довольно сложной процедуры реорганизации и ликвидации юридических лиц и т.п.
    Современная экономика характеризуется концентрацией, а также все более углубляющейся специализацией производства, что предполагает и все более тесное кооперирование, взаимную связь отдельных частей экономики. Все эти функции берет на себя институт юридического лица.
    Ликвидация и реорганизация юридического лица, так же как и его возникновение, ведет к серьезным правовым последствиям, ибо при ликвидации организации исчезает субъект права, а также при отдельных формах реорганизации – субъект права возникает.
    ГЛАВА 2. ЛИКВИДАЦИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    2.1. Понятие и основания ликвидации юридических лиц

    Общие правила о ликвидации юридических лиц установлены в ст. ст. 61 - 65 ГК РФ. Коммерческая организация может быть ликвидирована добровольно в порядке, установленном ГК РФ, с учетом требований специального Закона и устава организации. Организация может быть ликвидирована также по решению суда по основаниям, предусмотренным ГК РФ.
    Главное отличие ликвидации коммерческой организации от ее реорганизации в любой форме заключается в том, что ликвидация не предполагает правопреемства, т.е. перехода прав и обязанностей ликвидированной организации к другим субъектам. Поэтому при ликвидации коммерческая организация прекращает свое существование в качестве юридического лица и в качестве участника гражданского оборота. Одновременно прекращаются принадлежавшие ей права, а также обязанности, не исполненные до или в процессе ликвидации .
    Добровольная ликвидация коммерческой организации возможна по решению его участников, которое должно быть принято единогласно (ст. 92 ГК РФ).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реорганизация и ликвидация юридического лица ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.