Скачать пример (образец) отчета на тему "Отчет по преддипломной практике в детском саду компенсирующего...."

Отчет по преддипломной практике в детском саду компенсирующего вида №1059 Северо-Восточного окружного управления

  • Номер работы:
    189050
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2011 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Отзыв-характеристика 3
    График прохождения практики (календарно-тематический план) 5
    Дневник прохождения производственной (преддипломной) практики 6
    Введение 7
    1. Краткая характеристика ГОУ. 8
    2. Изучение финансовой отчетности. 10
    3. Анализ активов и капитала организации. 11
    4. Анализ выручки от реализации продукции (работ, услуг). 12
    5. Анализ расходов по обычным видам деятельности. 13
    6. Анализ финансовых результатов. 18
    7. Ознакомление с отчетностью по расчетам и уплате налогов, взаимоотношениями организации и налогового органа. 20
    8. Ознакомление с практикой взаимоотношений коммерческих организаций. 24
    9. Анализ финансового состояния. 24
    Заключение 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по преддипломной практике в детском саду компенсирующего вида №1059 Северо-Восточного окружного управления
    Введение

    Целью преддипломной практики являются следующие задачи:
    Закрепить теоретические знания, полученные по дисциплине «Бухгалтерский учет, управленческий учет»;
    Приобрести необходимые навыки самостоятельной работы по анализу и учету отчетности и основных показателей предприятия;
    Получить практические навыки в качестве бухгалтера и аналитика;
    Развить творческую инициативу с целью решения задач по дальнейшему улучшению планирования и повышения эффективности учета деятельности предприятия;
    Обеспечить сбор и обработку необходимого статистического материала для выполнения дипломной работы.
    Объектом преддипломной практики является Детский сад компенсирующего вида №1059 Северо-Восточного окружного управления образования.
    1. Краткая характеристика ГОУ.
    Государственное образовательное учреждение Начальная школа - детский сад ГОУ №1059 функционирует с 1993 года на основании Устава, Свидетельства о государственной аккредитации АА 017012 с 31.10.2001 по 30.10.2007, Лицензии № 019015 с 09.11.2005 по 09.11.2011 г.
    Создание детский сад ГОУ №1059 ориентировано на создание определенной культурно-образовательной среды, позволяющей в наибольшей степени осуществить преемственность и непрерывность общего образования детей дошкольного и младшего школьного возраста, раскрыть потенциальные возможности каждого ребенка.
    2. Изучение финансовой отчетности.
    ГОУ №1059 находится на самостоятельном ведении финансово-хозяйственной деятельности с 1993 г.
    Отчеты, которые регулярно направляет бухгалтерия ГОУ – это финансовые отчеты в ЦБ, ФКУ, в фонды, которые перечисляют средства на внебюджетный счет ГОУ и отчеты отдельным юридическим лицам, перечисляющим средства на уставную деятельность ГОУ.
    За прошедший учебный год в рамках бюджетного финансирования были выделены средства, на которые в ГОУ выполнены следующие работы:
    3. Анализ активов и капитала организации.
    Источниками формирования имущества Учреждения, в том числе финансовых средств, являются:
    • имущество, закрепленное собственником или уполномоченным им органом в установленном порядке;
    • имущество, приобретенное за счет бюджетных средств, выделяемых учреждению по смете;
    • бюджетные ассигнования и другие поступления;
    • средства, поступающие в соответствии с Законом РФ «О медицинском страховании граждан в РФ»;
    4. Анализ выручки от реализации продукции (работ, услуг).
    Доходы, полученные Учреждением от разрешенной Уставом предпринимательской деятельности и, приобретенное за счет этих доходов, имущество учитывается на отдельном балансе и поступает в самостоятельное распоряжение ГОУ №1059 за исключением недвижимого имущества и транспортных средств.
    ГОУ №1059 получает доход от аренды помещений, от платной образовательной деятельности и добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. Динамика доходов от предпринимательской деятельности ГОУ №1059 отражена в Таблице 2.
    5. Анализ расходов по обычным видам деятельности.
    ГОУ №1059 осуществляет деятельность по смете расходов и уточненному бюджету, утвержденному Комитетом по образованию Администрации. В данной смете и уточненном бюджете отражается утвержденный для финансирования ГОУ №1059 в начале отчетного периода объем бюджетных денежных средств. По окончании отчетного периода составляется отчет об исполнении сметы доходов и расходов по бюджетным средствам (форма №2) и баланс исполнения сметы доходов и расходов (форма №1). Внебюджетные средства учитываются в уточненной смете доходов и расходов от предпринимательской и прочей, приносящей доход, деятельности на текущий период, которая согласовывается также с Комитетом по образованию области.
    6. Анализ финансовых результатов.
    Помимо основной деятельности, ГОУ №1059 также осуществляет предпринимательскую деятельность и сдает в аренду помещения, получая от этого доход. Динамику доходов, утвержденных Комитетом образования Волгоградской области в смете доходов и расходов от предпринимательской деятельности и аренды оценить, используя данные Таблицы 2. Эти данные показывают изменения, произошедшие в структуре утвержденных доходов от предпринимательской деятельности ГОУ №1059. Из года в год растет доля утвержденных доходов от сдачи помещений в аренду с 27 до 61 %. В то же время доля добровольных пожертвований ежегодно снижается с 24 до 5 %.
    Общая динамика утвержденных доходов от предпринимательской деятельности характеризуется неуклонным ростом. Наблюдается рост утвержденных доходов в 2009 году по сравнению с 2008 годом на 17 %, а в 2010 году по сравнению с 2009 – на 19 %.
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отчет по преддипломной практике в детском саду компенсирующего вида №1059 Северо-Восточного окружного управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отчет по преддипломной практике в детском саду компенсирующего вида №1059 Северо-Восточного окружного управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.